Распространяется, только не на луне, а в луне.
Например если рядом с тобой на луне проедет машина, и ты будешь стоять на грунте, то ты услышишь её гул через вибрацию скафандра.
Естественные науки
распространяется ли звук на луне?
Через почву.
там нет атмосферы -как он без нее распостранится. звук -это же воздушные колебания .если имелось ввиду слышимый звук
Ну, если какая-никакая атмосфера есть - то есть и ее колебания, а значит - есть и звук. Остальное - к физикам.
по идее не должен(звук ведь это колебания частиц, в на луне нечему колебаться)
В зависимости от положения Луны относительно Земли, так как звук распространяется только в какой-то среде. Вот размер атмосферы Земли http://o-planete.ru/obolotchki-zemli/atmosfera/razmer-atmosfer.html Только человеческое ухо его не воспримет, слишком слабым будет звук, да и распространится не очень далеко, расстояние можно измерить в метрах.
у самой поверхности (0,01-0,03") в результате детонации, но человеку это не подвластно - "ухо". высокочувствительные микрофоны улавливали вибрацию.
Звуковые волны могут распространяться лишь в какой-либо среде: твёрдой, жидкой, газообразной. То есть, посредством передачи через воздух (как мы привыкли) на Луне звук распространяться не будет, так как атмосфера Луны менее плотная, чем атмосфера Земли в 10 триллионов раз. Но никто не отменял передачу звука через твёрдые тела.
Вообще не должен, потому что звук распространяеться только в атмосфере, а там атмосфере нету.