Естественные науки

Сколькими нулями,,,

Сколькими нулями заканчивается произведение всех натуральных чисел 1) от 15 до 35 2) от5 до 25 3) от 10 до 50 4) от 20 до 60
от 15 до 35 - шестью
от 5 до 25 - тоже шестью
от 10 до 50 - одиннадцатью
от 20 до 60 - тоже одиннадцатью.
Задача АБСОЛЮТНО примитивная.
Любовь Насонова
Лучший ответ
Мы должны за тебя мучаться, умножая чётные "цифры" на пятёрки и наоборот, да учитывая числа нулей в концах множителей? Подсчитай - это, должно быть, не очень трудно - и укажи свои решения. А дальше знающие в них обязательно разберутся и выскажут правильный ответ.
P.S. Нет, прошу прощения. Задача, кажется, довольно трудная. Пока ничего сказать не могу.
P.P.S. У Кобры по 1) проверил: верно!
Если рассуждать логически, то ноль не существует. Наша галактика вращается вокруг своего "центра", следовательно вращается и наша солнечная система, а значит и солнце вращается вокруг "центра галактики". Далее все галактики вращаются вокруг друг друга. Следующий уровень, бесконечность вселенных вращаются "внуТРИ" себя, где нет начала и конца. Бесконечная скорость=всё стоит=можно видеть бесконечность вариантов. Вы блокированы в одном варианте. Вы блокированы от истины - ВЕЧНЫЙ ИДЕАЛ!
*mr.smit.#
Сколькими нулями заканчивается произведение - это сколько раз есть множитель 10. 10=2*5, поскольку, в подряд идущих натуральных числах множитель 2 встречается куда чаще, чем 5, достаточно подсчитать последний.
В первом случае: 15, 20, 25=5*5 - даёт множитель 5 два раза, 30, 35. Итого 6 раз встречается множитель 5. Можете поверить на слово, множитель 2 встретится куда большее число раз. А значит, 6 раз будет встречаться и множитель 10, что даст 6 нулей в конце записи произведения. Дальше аналогично: 6, 11, 11.
Юлия Гришина