С чего бы им "лопаться"? В скафандре давление воздуха нормальное. Если уж чему "лопаться", так это скафандру - но он достаточно прочен.
Между прочим, силы там действуют вовсе не такие уж мощные. Тут важна РАЗНИЦА давлений внутри и снаружи. Разница между нормальным для человека давлением и вакуумом составляет ровно 1 атмосферу. Для сравнения - примерно такое давление внутри баскетбольного мяча. В велосипедной шине - уже побольше, как тебе уже говорили. И что? ты это давление легко можешь сдержать пальцем. Когда ты ныряешь в море, то легко можешь опуститься на несколько метров, где давление возрастает вдвое или втрое против нормального. И что? Ну, уши заложит - и все. ты можешь поехать на экскурсию в какому-нибудь горному озеру, и там будет давление воздуха почти вполовину меньше нормального. И что? Ну, да, устаешь быстрее, отдышаться никак не можешь, слышишь похуже - но это и все неудобства.
Скажу больше! ты можешь оказаться даже в настоящем глубоком вакууме - голой. Это не такой уж большой перепад давления. Глаза у тебя не вылетят. В вакууме, зажмурившись и заткнув уши пальцами, ты можешь прожить довольно долго. Если тебе по трубочке давать воздух для дыхания, то можешь прожить минут 15 совершенно спокойно.
Попробуй прямо сейчас - возьми одноразовый шприц, отрежь у него носик, прижми к телу и вытяни поршень хотя бы на пару сантиметров. Под поршнем будет ПОЛНЫЙ вакуум - ну и как ощущения? Разрывает кожу? :-)
Естественные науки
поч не лопаются космонавты?? ? там же вакуум в космосе!! поч довление в скофандре их не разрывает нафиг?? ?
Нурсулу Молдахметова
спс
Елена Павлишина
Какой полный вакуум в шприце? Вы издеваетесь???? На земле всего одно место на базе наса где есть камера для создания "высокого вакуума" (он всего на три порядка уступает космическому. И и в таком вакууме крови закипает за пару секунд хоть в трёх скафандрах.
Бакытжан Ахмет
Уши закладывает на нескольких метрах в воде, а если опуститься на несколько километров, то человека сплющит в лепешку, так же и в космосе. Единственная разница в том что где летают космические корабли, это 400 км от земли в среднем, а там ещё не полный вакуум, если подняться на десятки тысяч км, там мне кажется никакой скафандр не поможет.
Вакуум не так страшен. А если был бы там вокуум.. . Ооо!...
Скафандр снаружи обмотан скотчем, как и морда космонавта, чтобы не треснула.
они туда не в шортах летают, у них скафандры специальные!
скафандр заговоренный, специально обученные шептуны заклинают его
перепад давления снаружи и внутри скафандра около одной атмосферы. Это не так много. В камере колеса велосипеда бывает в несколько раз больше.
Нурсулу Молдахметова
а поч так? ? там же вакуум.. или не вакуум? там чета есть???
Потому что скафандр армированный и рассчитан на это
Похожие вопросы
- Кто или что создает вакуум в космосе и Вселенной...? почему газовые облака он не засосет?
- А за нашей орбитой вакуум, в космосе вакуум? А фотоны если летают, то всё-равно вакуум сохраняется? Или водород там?
- Разве вакуум в космосе пуст? в любой точке нашей солнечной системы мы можем наблюдать мириады звезд, все звезды.
- Про вакуум в космосе.
- Правда, что у космонавтов в прямом смысле в космосе худеют кости из-за невесомости?
- как космонавту, находящемуся автономно в открытом космосе, вернуться на космический корабль без посторонней помощи?
- а почему радиоволны проходят через вакуум в космосе?
- Куда девается гавно космонавтов, пока они в открытом космосе?
- Физика, срочно! С какой стороны Фобоса (спутника Марса) должен прыгнуть космонавт, чтобы улететь в открытый космос?
- Почему в вакууме (в космосе ) нельзя сделать так, чтобы один маленький шарик вращался вокруг другого маленького шара ?