Естественные науки
Уральские горы не могут иметь у своей подошвы экваториальные леса, потому что ...(продолжите).
Очень, очень надо. Срочно!!!
Потому что подошва гор находится в другом климатическом поясе (высокие широты, умеренный и субарктический климаты)
Экваториальные широты - это низкие широты, экваториальные леса находятся в Африке, Южной Америке, на самом юге Евразии (Малакка) и островах в широтах от 10 градусов северной до 10 градусов южной широты
Уральские горы не могут иметь у своей подошвы экваториальные леса, потому что подошва гор находится в другом климатическом поясе (высокие широты, умеренный и субарктический климаты)