Естественные науки

Промежуточные виды как доказательство теории эволюции.

Они реально не были найдены? , Дарвин вроде уверял что "скоро будет", как так то?
Ещё в девяностые годы мужика по телику показывали. Он доказал на генетическом уровне что эволюция не возможна. Просто у нас на земле все открытия замалчивают и игнорируют.
Dato Kurtanidze
Лучший ответ
Вот уровень оппонентов теории эволюции:
"...мужика по телику показывали. Он доказал на генетическом уровне что эволюция не возможна. "

Как раз генетика и наблюдает мутации, из-за которых виды изменяются.
Сеня Соколов
Запомните, пожалуйста. В "Происхождении видов" не постулируется существование "промежуточных видов". В "Происхождении человека" специально подчеркивается, что никаких промежуточных звеньев между человеком и обезьяной никогда не будет обнаружено. Зато в теории эволюции есть общие предки, например, мыши и слона. Есть организмы, которых систематики затрудняются отнести к тому или иному семейству или роду. Поиски "промежуточных форм" привели, например, к тому, что семейства китообразных и парнокопытных объединили в одно. Всех динозавров пришлось разделить на "нептичьих" и "птичьих" (или собственно птиц) .

ЗЫ: Если у вас домашнее задание, то, возможно, вам подойдут кольцевые виды. Святая Вика в помощь.
А чем вам Тимати не промежуточный вид?
Ш?
Шамс ??????
да может и были) по каким критериям можно смело утверждать что это именно переходный вид. по отпечаткам мне кажется это очень сложно сделать.
Промежуточные виды между человеком и кем? Вы поймите что этот кто-то может быть только тем кого уже нашли и причислили к предкам человека, тогда нет смысла искать кого та между ними, потому что есть кто-то более древний. А если вы имеете ввиду искать промежуточные звено между человеком и обезьяной, то будет вам известно что Дарвин никогда не говорил что человек произошел от обезьяны, максимум что он мог сказать что у них общий предок, что сейчас понятно из генетики, а предков человека найдено много, но разумеется они не могут быть звеном между современными человеком и обезьяной потому что ничто в прошлом не может стоять между двумя объектами в настоящем!
Антон Васильев
Сначала надо бы определиться, что такое промежуточный вид, а потом можно
сесть и выбрать из уже очень большого палеонтологического каталога
рамопитеки
дриопитеки

человек разумный

неандертальцы

Homo sapieans
Alisa Kriger