Бумага не загорается по той причине, что вода кипит при температуре 100 градусов, а температура возгорания бумаги 120 градусов. Вот и получается, что бумага за счёт кипящей воды не разогревается выше 100 градусов.
Удачи
Естественные науки
можно вскипятить воду в бумажной коробке? если да, то почему бумага не згораетс?
Можно, бумага постоянно охлаждается водой и температура бумаги не доходит до точки воспламенения.
Помним-помним.. . этот вопросег из занимательной физики. Интересно, а тот, кто задавал его, сам пытался вскипятить воду в бумажной коробке? На огне этого сделать невозможно - бумага обгорит раньше, чем вскипит вода, и прорвется. Однако, это можно сделать в микроволновке.
Кипение в среднем при 100 градусах происходит. Бумаге этого мало.
Можно. Бумага не загорается потому что вода изнутри мочит бумагу, и поскольку воды много, она просто не успевает испаряться.
Кипятильником можно!
На не открытом огне можно - вода "охлаждает" дно. Не создает температуру горения для бумаги...
Можно.... а не горит потому что бумага загораца при температуре выше чем 100 градусов....
теоретически можно. потому что теплоемкость воды большая и она забирает тепло на себя, не давая загореться бумаге. в пластиковой бутылке можно практически попробовать
Можно. Из-за того что температура горения бумаги выше температуры кипения воды, вода не дает нагреться бумаге.
в микроволновке можно... в лет
Температура возгорания бумаги выше температуры кипения воды, а пока вода не прогреется до температуты кипения она отводит тепло от коробки. Тоесть теоретически можно. Но практически довольно трудно. Я несколько раз пробовал. Коробка не загорается если пламя попадает только на часть коробки заполненную водой (выше уровня воды загореться может) . Вода нагреваясь становится довольно горячей. Но бумага (даже картон) начинает от горячей воды раскисать, коробка начинает течь.. . Короче именно до кипения у меня довести не получилось ни разу. Но нагреть можно.
Мокрая бумага не горит!
Неполучится, вопервых бумажная коробка раскиснет, а вовторых мокрую коробку недопустимо ставить на огонь
а это можно???? вот это да.... щас попробую)))