Естественные науки
С какого это рожна гипотеза Большого разбабаха стала теорией?
Неужли ученые такие дураки, чтобы верить разным фактам, специально притянутым за уши к этой гипотезе? Начиная с реликтового излучения и кончая пресловутым расширением. Никакое излучение не древнее, а вполне современное. И расширяться вселенной некуда, да и незачем. .
Юношеский максимализм. Это пройдет с годами...
Капай экзодерил. На голову!
вы пытаетесь судить опираясь на факты что морковка самое сладкое в мире, а ведро -- самое круглое.
И действительно, с какого рожна?
Куда да и зачем Вселенной расширяться, если там уже есть Андриеш, Великий и Ужасный?
Сидит и по-современному, на фоне ковра излучает собственное, никому не нужное мнение.
Тебя отпустили с ремиссией?
что предлагаешь...?;)
Ну, вроде в первый раз этого альтернативно одарённого видите...

очевидно у тебя есть своя, ну, или обоснуй чем тебе эта не понравилась. . каждая теория это лишь попытка привести в систему полученный опыт с целью получения возможности предсказания результатов еще не поставленных опытов.
Ученые не дураки - они бабло пилят! Если же ты единожды откроешь истину - ну какой толк от тебя будет в дальнейшем? Поэтому в интересах ученых водить людей за нос и сочинять пустые теории - чтобы была потребность в ученых, чтобы выделяли деньги на глобальные исследовательские проекты. Каждый обманывает в меру возможностей.
А вот и истина:
"Раз уж мы взяли на себя смелость измыслить материю по своей фантазии, наделим
ее природой, совершенно ясной и понятной каждому: для этого предположим, что она
не имеет никакой формы - ни формы земли, ни формы огня, ни формы воздуха, ни формы
любого другого, более частной формы, например дерева, камня или металла. Предположим
также, что эта материя не имеет ни качеств теплоты или холода, ни качеств сухости
или влажности, ни качеств легкости или тяжести, что у нее нет ни вкуса, ни запаха,
ни звука, ни цвета, ни света, ни какого-либо другого свойства, относительно природы
которого можно было бы сказать, что в ней заключается нечто не известное с очевидностью
любому человеку.
Не будем также считать ее той первой материей философов, которая, будучи полностью
лишена всех своих форм и качеств, превращается во что-то не доступное ясному пониманию.
Представим нашу материю настоящим телом, совершенно плотным, одинаково заполняющим
всю длину, ширину и глубину того огромного пространства, на котором остановилась
наша мысль. Представим далее, что каждая из ее частей всегда занимает часть этого
пространства, пропорциональную ее величине, и никогда не может заполнить больший
или сжаться в меньший объем или допустить, чтобы одновременно с нею какая-нибудь
другая часть материи занимала то же самое место.
Прибавим к этому, что нашу материю можно делить на всевозможные части любой
формы, какую только можно вообразить, и каждая из ее частей может обладать любым
допустимым движением. Предположим, кроме того, что Бог действительно разделил
ее на множество таких частей, из которых одни больше, другие меньше, одни имеют
- в зависимости от нашей воли и воображения - одну фигуру, другие - другую. Не
будем, однако, думать, что, отделяя одну часть материи от другой, Бог образовал
между ними какую-то пустоту, а представим, что все различие частей материи, какое
он положил, сводится к разнообразию предписанных им движений, т. е. что с первого
же момента творения одни из ее частей начали двигаться в одну сторону, а другие
- в другую, одни быстрее, а другие медленнее (или, если угодно, вовсе не двигались)
и что движение происходило с тех пор по обычным законам природы. Бог так чудесно
установил эти законы, что даже если предположить, что он не создал ничего, кроме
сказанного, и не внес в материю никакого порядка и никакой соразмерности, а, наоборот,
оставил лишь самый запутанный и невообразимый хаос, какой только могут описать
поэты, то и в таком случае этих законов было бы достаточно, чтобы частицы хаоса
сами распутались и расположились в таком прекрасном порядке, что они образовали
бы весьма совершенный мир, где мы смогли бы увидеть не только свет, но и все прочее,
как важное, так и неважное, имеющееся в действительном мире. "
А вот и истина:
любому человеку.
Забыли спросить главного Гения Современности: Андриеша :))