Естественные науки

Скажите, а это правда что есть на Земле такая река которая бежит в гору???

Вот мне кажется нет, это же против всех законов физики!
есть такие места где хреновая гравитация, пока сам не увидишь не поверишь, я вот сам не видел и не верю
Земфира Нугуманова(Хабибуллина)
Лучший ответ
Татьяна Герасимчук Очень интересно, и где же эти места)
все это - просто обман зрения.
впрочем, куча рек (например, наша Волга) течет то в одну сторону, то в другую - когда перекрывают плотину, вода попросту начинает колебаться в водохранилище взад-вперед.
Вв
Ввасяу
Нет.

Реки всегда текут "с горы".
..
.....nurbol.. ...
Есть, Жигалан на Урале.
Neosporimiy .
это обман зрения такой, потому что угол наклона маленький, он правильный, но маленький и в итоге когда на горизонт смотришь кажется что наклон в другую сторону
Олег Санин
Сам был свидетелем такого.. Ручей в канаве вдоль дороги на склоне тек вверх по склону.. Это эффект разницы высот по уровню моря... Так вроде-бы..
Лариса Бобровская это оптический обман.
пить надо меньше
Hadisha- Muzdybai
Есть. Нева, например. Когда наводнения происходят - уровень воды в ней резко повышается и можно наблюдать течение воды вверх по руслу. Бывают и другие причины. На Амазонке, например, приливную волну, идущую вверх по течению, можно наблюдать за сотни километров от устья.
На озере Комо (рядом с Миланом, Италия) есть дорога, спускающаяся с холма к самому озеру (оно в низине, как кратер вулкана) , где я самолично ставила эксперимент: пустую жестяную банку из-под кока-колы (пива, фанты) клали на проезжую часть, и она сначала медленно, а потом все убыстряясь, катилась ВВЕРХ по дороге. Итальянцы к этому привыкли, и ругались, что мы мешаем проезду.
Такие реки текут в Китае, Румынии и Израиле
да только физика здесь не причем