Пока нет свидетельств, что жизнь где-то есть, кроме Земли и МКС, конечно :-)
В знакомом нам виде, как белковые организмы она, теоретически, может существовать там, где есть жидкая вода. Кандидаты на это: Марс (который был, судя по данным с марсоходов, раньше более "мокрый", да и сейчас кое-где возможны влажные участки) , Европа, Каллисто, Ганимед, Энцелад. Последний, кстати - наиболее перспективен с т. зр. ближайших исследований, т. к. благодаря ледяным гейзерам можно поискать признаки жизни без высадки и бурения льда, поймав частицы пролетающим аппаратом.
Естественные науки
НА КАКИХ ПЛАНЕТАХ И СПУТНИКАХ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ЕСТЬ ИЛИ ВОЗМОЖНА ЖИЗНЬ ?
Сущность жизни пока определена для Земли. Думаю, пока такой вопрос беспредметен.
На Земле.
На третьем небе
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе. Науке это не известно....
Как вам уже некоторые ответили Теоретически НЕТ. Но так же смотря что вы подразумеваете под жизнью. Формы жизни разные бывают - в том числе и те о которых пока неизвестно.
По крайней мере ОФИЦИАЛЬНО жизни в Солнечной системе, за исключением земли - не обнаружено.
Да везде есть.
хотя что считать жизнью?
если только то, что основано на углеродных цепочках - то только там где условия это не переплавили или не заморозили
У жизни разные формы - любая самосохраняющаяся структура порождающая потомком это жизнь
хотя что считать жизнью?
в будующем люди узнают
Свалить хочешь ?
На Ганимеде, спутнике Юпитера
Теоретически ни на одной.
марс. юпитер. и в некоторых галактиках
Через тысячу лет пару планет точно терраформируют уже.
В пределах Солнечной системы скорее всего нет, но есть много планет вне ёё, на которых возможна жизнь.
на энцеладе
На марсе и европпе спутнике юпитера под её огромным океаном.
А официально жизни не обнаружено.