Естественные науки

я придумал гравитационную связь. на одной стороне планеты с большой, определённой частотой двигаешь шарик ровно

один грамм, а на другой стороне марса улавливаешь эти гравитационные частоты, ибо такие во вселенной не вырабатываются, точно таким же шариком с такими же частотами примерно не учитывая изменение на передачу инфы. скорость выше скорости света
Муха в метре от второго шарика ( с такой же частотой) внесет помехи, больше сигнала :)

И волны грав. под подозрением и ели точно – нет их и не
будет … гипотеза, что гравиволны есть … пока не доказана.
А=
Анюто4Ка =*
Лучший ответ
Можно и так. Только не надо брать "один грамм". Чем массивнее будет твой шарик, тем больше эффекта ты получишь. То же относится и к шарику-приемнику. Чем он тяжелее, тем лучше он будет реагировать на гравитацию.
Проблема только в том, что помимо твоего шарика-передатчика вокруг имеются "шарики" гораздо (в триллионы раз) большей массы, и тоже создают свои волны. Попробуй-ка отфильтруй слабый полезный сигнал на фоне таких мощных и многочисленных помех! Колебать раз в секунду один грамм массы? А в сотне световых лет от тебя с такой же частотой вращается пульсар массой в половину солнечной системы. Вот и забьет он твои "волны" нафиг :-)
Да и непонятно, зачем вся эта возня. Есть же радио! Техника давно освоила частоты, гарантированно не встречающиеся в природе, и к тому же, давно наработала технологии для фильтрации слабого сигнала от сильных помех. Все уже есть, и прекрасно работает! Так зачем же огород городить?
Классно. Срочно патентуй.
В принципе идея верна. Но гравитационные волны будут столь ничтожной энергии, что уловить их невозможно. Ведутся эксперименты по приему гравиволн от движения громадных космических объектов, и то пока без результата.
Только ошибкой является мнение, что скорость передачи больше скорости света. Нет, изменения любого поля распространяются с одинаковой скоростью.
Награждаю тебя орденом Кулибина!
удачи
Роман Гаряев
Что значит "гравитационные частоты"? По логике автора, если я быстро помашу рукой, то по пространству побегут волны, которые раскидают его тело на крупные мясные куски ибо частоты.