Естественные науки

Как думаете как надо хранить и где антивещество что использовать способом аннигиляции достигнуть скорости света??!!

Ahu Nial
С антиматерией уйма проблем:

1. Произвести, затратив уйму энергии (больше, чем потом выделится при аннигиляции) , или собрать в космосе "поштучно" атомами.

2. Очень трудно хранить. Малейший сбой магнитной ловушки - и кораблю конец.

3. При аннигиляции почти вся энергия выделяется в виде гамма-лучей и рентгена, которые невозможно отразить, придется поглощать. В результате мало-мальски реалистичный проект аннгигиляционного звездолета имеет гамма-экран толщиной несколько КИЛОметров из множества слоев металлической фольги, раскаленной добела поглощаемым излучением. Много слоев для того, чтобы фольга могла остывать, излучая тепло в вакуум космоса.

4. До скорости света ракете все равно не разогнаться, к ней можно только приблизиться.

5. И обычная проблема любого звездолета с претензией на реализм: ОЧЕНЬ большое отношение энергии реактивной струи к даваемому импульсу: топливо выделяет гигаватты и тераватты, корабль прячется за раскаленными зеркальными и магнитными щитами, ревет теплоноситель в охладителях - а разгоняется корабль с ускорением в миллиметры в секунду на секунду.
Виктория Старикова
Лучший ответ
У Молдовы других проблем нет?
ваша гипотеза о возможности использования антивещества в качестве источника энергии для космических полетов, сильно преувеличена.
кто-как, а я храню в баночке с капроновой крышкой в темном прохладном месте, скорее всего эта хрень будет производиться непосредственно в процессе применения ибо даже если хранить его в магнитном поле, где взять абсолютный вакуум чтобы эта ботва не вступила в реакцию с материей. Фотонное двигло это каменный век, если в поле луча попадет наша планета, на ней выкипят океаны и расплавятся горы, сейчас рулят кротовые норы в пространстве-времени))
Надежда Смык
Анти материя - это вещество проскочившее в результате квантового эффекта туннелирования барьер скорости света и движущаяся в обратном направлении времени, использовать его для достижения скорости света не лучшая идея, при передаче энергии будут неконтролируемые потери.
ЯННП что от нас хотят, но взаимная аннигиляция вещества и антивещества-по сути неконтролируемый взрыв, не говоря о том, что тело с массой покоя >0 не может быть разогнано до скорости света в принципе.. . а по существу по идее в вакууме и при температурах, максимально близких к абсолютному нулю.. . хотя и это не очень поможет, лучше антиматерию на месте вырабатывать и сразу пусть аннигилирует