Естественные науки
Почему 1 - это один? и почему эта цифра первая?
Вот почему цифры расположены именно так а не 231456, может быть это правильный порядок? И почему красный - это красный а не зеленый? Ведь если бы нам с рождения говорили что красный это зеленый, мы бы называли его зеленым?
На вопрос про числа математики сумели ответить лишь 100 лет назад (точнее, аккуратно их опрределить через теорию множеств и аккуратно придумать аксиомы теории множеств, чтобы "1" было первым натуральным числом [и кое-что еще полезное выполнялось] ) . Про цвета вообще молчу, есть три вида колбочек в глазу, но как мозг воспринимает числа и цвета, мало что известно.
Вот статейка интересная, где математик пытается разобраться с понятиями "абстракция" и "реальность":
http://elementy.ru/lib/431269
Там написано, как в современном мире выдумываются аксиомы, чтобы 1 был 1, а красное - красным
http://elementy.ru/lib/431269
О как все запущено ...
"Возьмем это странное слово "опять",
Зачем мы его произносим,
Когда мы свободно могли бы сказать
О-шесть, и о-семь, и о-восемь?. .
Молчит этажерка, молчит и тахта,
У них не добьешься ответа,
Зачем эта хта - обязательно та,
А жерка, как правило, эта! "
Винни-пух
Зачем мы его произносим,
Когда мы свободно могли бы сказать
О-шесть, и о-семь, и о-восемь?. .
Молчит этажерка, молчит и тахта,
У них не добьешься ответа,
Зачем эта хта - обязательно та,
А жерка, как правило, эта! "
Винни-пух
1 первая цифра, потому что меньше цифр нет.
Что такое правильно в математике не известно.
Правильно и неправильно может быть только в рамках определенных аксиом.
Если вы построите свою арифметику, где цифры будут расположены в другом порядке и эта арифметика для чего то пригодится - пожалуйста, только спасибо скажут.
0 первая
Не для всех красный- это красный, и дважды два - четыре....
Значит так надо
*юлия Салдаева*
Это значит, что люди тупое стадо) Что скажешь, в то и поверят!)
Там уже ты затрагиваешь первобытного человека.
Главная проблема была в том что люди не понимали друг друга сначала общались жестами потом начали придумывать слова.
Допустим есть две страны разговаривают на разных языках как они поймут друг друга? Одни называют красный зеленым а другие наоборот что бы они понимали друг друга они должны придти к одному слову или к красному или зеленому и этот вопрос несколько туповат
1 это 1 а 1 который 1 это 1 а 1 который 1 который 1 это 1 а 1 который 1 который 1 который 1 это 1