Естественные науки

Почему 1 умножить на 1 = 1?

а пашыму бы нет
Adilet Karataev
Лучший ответ
по аксиоме. "существует такое число 1, что для любого числа а: 1*а = а"

а вот то, что такое число одно единственное - уже теорема.
Татьяна Супрун
По определению операции умножения
Юрий Анисимов
Один раз взять по одному и будет один.
хз
Валентина
Я был свидетелем того, как учил молодой отец своего сына - не то перво-. не то второклассника:
- Сколько будет один умножить на один?
- Два...
Отец сжимает кулаки, сначала показывает один: "Вот один...", затем показывает другой: "Вот и этот один..." Сильно ударяет одним по другому: "Вот умножил их..." И спрашивает сердито:
- Сколько получилось?
- Два.. - плаксивым голосом повторяет малыш.
Отец, посмотрев на свои кулаки, бормочет задумчиво:
- На самом деле - два...
Добавлю, что в языке, в котором говорили они, "умножить" и ударить" выражаются одним словом.
Алёна Бобылёва А на каком языке они разговаривали?
Когда покупаешь в магазине товар один раз, оплати два раза и сразу почувствуешь разницу .
S_
Simply __Handsome__
Митрофанушка рассчитал и все согласились:
"Единожды един - един, нулежды нуль - нуль"
Леди Фермер
Если знаешь что такое умножение, то не задаешь таких вопросов.
Dmitry(D.n.a.) Nerodik
Алёна Бобылёва Что такое умножение?
патаму че умножение - повторения данного числа слагаемым столько раз, сколько единиц находится в другом данном числе, множителе, а сколько один не повторяй, то бдет Адин
умножение проверяется сложением.
Алёна Бобылёва 1+1? Тогда 2))
Это ты к школе готовишься и вспоминаешь?
A(
Anton (((****)))
1 на 1 это три запомни на всю жизнь
будет 1 в квадрате = значит как минимум будет уже тензор, ну а 2 будет, если расстояние между кулаками и наблюдателем (добавочными компонентами тензора) будет сравнимо с длиной волны ДеБройля. как то так (
Алёна Бобылёва А что такое тензор?
Потому что денег на забор нет, приходиться единицами заменять.