Естественные науки
Что такое пептиды? Для чего нужны? Как увеличить их количество?
Пептиды - короткие белки, состоящие из нескольких аминокислот (как правило от 10 до 50). Выполняют регуляторные функции в нашем организме. Яркий пример пептидов - гормоны таких эндокринных желез как надпочечники, гипофиз, гипоталамус и др. В качестве примера самих гормонов: окситоцин, адренокортикотропный гормон, вазопрессин, альдостерон, лютеинизирующий гормон и многие другие. Писать не буду - много времени уйдет, но если интересно можете обращаться. Теперь насчет увеличения. Единственный естественный путь, который может способствовать их увеличению - это дисбаланс в нашем организме (гиперфункция к-л из желез) , которое приводит к избыточному производству гормонов. Сами мы этого сделать не можем, т. к. такие нарушения как праило связаны с нарушениями в нашем генетическом (наследственном) аппарате. Хотя в настоящее время существуют искусственно полученные гормоны, но они прописываются только тем, у кого уровень к-л гормона в организме снижен (вспомните сахарный диабет) . В целом это называется гормонотерапией. И если ваш гомональный статус в норме, то этого делать не стоит, если вы хотите сохранить свое здоровье. Ведь сколько примеров знает история, когда гормонотерапия оказывается хуже, чем употребление лекарств
В добавление к limp многие пептиды регулируют жизненно важные процессы. Многие выполняют защитные функции. У насекомых, например, это основные молекулы иммунитета. Увеличивать их количество у себя не советую. Может выйти боком.
Это получается из аминокислот, а для чего нужны - не знаю
Это природные или синтетические соединения, содержащие десятки, сотни или тысячи мономерных звеньев — аминокислот. Полипептиды состоят из сотен аминокислот, в противоположность олигопептидам, состоящим из небольшого числа аминокислот (не более 10-50), и простым пептидам (до 10).
сук* а по руусски можно