Естественные науки

Почему Энергию и материю невозможно создавать и уничтожать?

Все знают, что энергию создавать не возможно. Ее можно только преобразовывать из одной формы в другую. А почему так? Почему Энергию и материю невозможно создавать и уничтожать? Мне это последнее время стало казаться странным.

Пожалуйста, не отвечайте "потому что по закону такого-то физика.. " или "таков закон природы". Меня интересует вопрос почему он таков, этот закон.
Вот именно "потому что". В это самое "потому что" упирается любая наука - есть некоторые факты, которые не могут быть объяснены ничем. Крабе упомянул тут однородность времени - ну замечательно, а почему оно, собственно, однородно? Вот "потому что".
Кстати, энергию можно получить из материи, Эйнштейновское E=mc2 еще никто не отменял.
Андрей Вавилов
Лучший ответ
Галина Дьячкова наука всегда во что-то упирается. в одном столертии в одно, в другом - в другое. и не всегда то, во что она упирается не разрушают в следующем столетии и при чем с треском.
Закон сохранения энергии выводится из однородности времени.
А закон сохранения материи - из закона сохранения энергии, поскольку любой вид материи обладает энергией.
1. Энергию нельзя создавать, потому что это формула.
2. А материя - понятие неопределенное.
Галина Дьячкова Энергия - это не формула, это концепция устройства нашего мира.
Научитесь изгибать вакуум и вы сможете и создавать и уничтожать и материю и энергию. При низких уровнях изогнутости вакуума (тяжёлые атомные ядра) дефект массы составляет стотысячные доли массы вещества.
Маршал Жуков
Галина Дьячкова ну я вот скорей считаю, что вакуум надо считать материей. Ведь если по нему что-то распространяется и не проявлят свойства частицы, то видимо некое вещество.
Законы, которые не работают изобретают в думе, а в физике законы выводят из объективных закономерностей. Но, если Вы всё-таки объявите Ньютона еретиком, то от этого Вы не полетите.
Artak Mkrtchyan
Галина Дьячкова Я уже написала выше, что я прекрасно вижу в жизни, что законы сохранения энергии работают и нисколько в них не сомневаюсь. Меня интересует почему мы так ограничены в возможностях. Почему эти законы именно такие.
Это как следствие 2-го закона Ньютона - Любое тело может обладать энергией, которая не будет уменьшаться или возрастать, если на данное тело не действуют никакие сторонние силы. Запусти телевизор, машину, или шариковую ручку в космос - они будут лететь до бесконечности с постоянной скоростью. Но как только запущенный предмет столкнётся с чем либо, или подвергнется магнитному торможению или пр., его скорость уменьшится, а часть энергии перейдёт к "причинам" торможения ровно в том количестве в котором была утрачена телом (в виде тепла при трении или взрыве, света, электромагнитных волн и т. п.). Переданная энергия может передаваться до бесконечности от одних тел другим, распространяться по всей вселенной, а также возвращаться обратно.
ПО теории Эйнштейна энергия - это и есть материя (то, из чего состоят все тела) умноженная на скорость света в квадрате http://edinetcorp.narod.ru/teorienshtein.htm
Maxim Khrolenko
Чтобы сварить суп, нужен топор. Как сделать топор из топора, если он уже есть?
Галина Дьячкова Стать лохом гораздо проще, чем сварить суп. Достаточно вбросить бесполезный набор слов в интернет
Евгений Зайцев Тогда пару очков магии и у вас все получится