A) Социальный
B) Плодоносный
C) Медоносный
D) Вредоносный
Естественные науки
Этот вид опыта, согласно классификации Ф. Бэкона, лучше всего способствует развитию научной практики.
плодоносный.
Плодоносный приносящий плоды.
Бэкон проводит различение двух видов опыта плодоносного и светоносного. Первый - это такие опыты, которые приносят непосредственную пользу человеку, светоносный - те, цель которых состоит в познании глубоких связей природы, законов явлений, свойств вещей.
плодоносный
Я думаю... плодоносный
Плодоносный! Точно !
медоносный 10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000%
плодоносный
Бэкон Фрэнсис - родоначальник английского материализма и методологии опытной науки.
Философия Бэкона соединила в себе эмпиризм1 с теологией2, натуралистическое миросозерцание - с началами аналитического метода
.
Рассуждениям о Боге Бэкон противопоставил доктрину «естественной» философии, которая базируется на опытном сознании. Как материалистический эмпирист Бэкон (наряду с Гоббсом, Локком, Кондильяком) утверждал, что чувственный опыт отражает в познании только объективно существующие вещи, (в противоположность субъективно-идеалистическому эмпиризму, который признавал единственной реальностью субъективный опыт)
В противоположность рационализму (Декарт) в эмпиризме рационально-познавательная деятельность сводится к разного рода комбинациям того материала, который дается в опыте, и толкуется как ничего не прибавляющая к содержанию знания. Здесь эмпиристы столкнулись с неразрешимыми трудностями выделения исходящих компонентов опыта и реконструкции на этой основе всех видов и форм сознания. Для объяснения реально совершающегося познавательного процесса эмпиристы вынуждены выходить за пределы чувственных данных и рассматривать их наряду с характеристиками сознания (таких как память, активная деятельность рассудка) и логическими операциями (индуктивное обобщение), обращаться к категориям логики и математики для описания опытных данных в качестве средств построения теоретических знаний. Попытки эмпиристов обосновать индукцию на чисто эмпирической основе и представить логику и математику как простое индуктивное обобщение чувственного опыта потерпели полный провал.
И всё же, Плодоносный.
.
И всё же, Плодоносный.
Плодоносный
Плод.
прочитала не бЭкон, а бЕкон
Олег Говоров
бывает
В
социальный
Вредоносный
не слушай не кого!!!! я сама делала это золотое руно и правильный ответ плодоносный
в
плодоносный
все и сразу
плодоносный
ТАК КАКОЙ
Анна Когут
плодоносный
социальный