Естественные науки
Велика ли Вера ваша в то, что скорость света равна 300000км/с? Если вы проверяли, то какой рулеткой?
Ставайте ученым и меняйте веру на знание. В вашем ежедневном обиходе есть масса устройств, принцип работы которых базируется на знаниях, не проверяемой "рулеткой" и "на глазок", а они работают!
про GPS не слыхал? Он меряет положение, считая скорост света постоянной. если она переменная - навигатор ничего не найдет.
и вообще, уже полвека как метр и секунда определены через скорость света, так что что бы не произошло - изенятся единицы длины, а не скорость света
А что, разве рулеткой нельзя измерить скорость света????
Ну, если добавить таблицу волнового расписания, к примеру?
Ты правда думаешь, что нельзя?
А чем ты занимался на уроках физики в подготовительной группе детского сада? Пил сивуху в подворотне?
Ты правда думаешь, что нельзя?
А в чем проблема? За такт работы моего компьютера свет пролетает всего-то 10 см. Это можно измерить даже линейкой.
даже я с такой скоростью не езжу, незачем проверять.
Вам с этим вопросом в Философию надо было, или в Мистику, это там фраза "скорость света" может вызвать у кого-то мистический мандраж и "глубокомысленные" размышления о непознанности всего вокруг, веры и прочего. Для тех же, кто не является идиотом, измерение скорости света не составит труда даже в домашних условиях.
Хто тебя обидел? )
Еще один обиженный.
Кроме Веры существует Знание, базирующееся на многократных
и точных измерениях.
Наталья Вербицкая
А ты Свято Веруешь в то, что они там чего то померили.
Я. Не верю, а знаю. Мерял обычной линейкой, когда работал (уверен, что название прибора ничего не скажет, но для полноты ответа скажу общими словами) на время-разрешенных установках (нано- и пикосекундого разрешения). И для уравнивания времени прохождения импульса по обоим каналам использовали самую обычную линейку.
Для большей точности применяются механические линии задержки с шаговыми двигателями.
велика ли вероятность, что этот вопрос задала мартышка. я же не проверял кто там сидит за компьютером.