Естественные науки
Что такое энергия своими словами?
Энергия – это то, что способно оказывать какое-либо воздействие на окружающую среду, а также мера этого воздействия. Энергия является двигателем материальных тел. К различным видам энергии относятся гравитационное поле, электрическое поле, магнитное поле. Многие учёные склоны считать, что наш мир состоит из энергии. Некоторые учёные доказывают вероятность существования так называемых торсионных полей, образованных благодаря движению электронов какого-либо вещества в атомах в одной плоскости и в одном направлении.
Энергия это разность потенциалов.
Яркая†™
а я всегда считал, что это напряжение :)))))))))))
Подвешенный груз упадет что-то разрушит, но пока висит и имеет энергию для разрушения.
Это материя, т. е атомы, молекулы и прочий хлам в разных видах. Нет материи, нэт энергии!
Ishanov Beimbet
нет мозгов = вечный идеал.
Это:
1) скалярная величина,
2) выраженная через параметры движения,
3) которая для системы, не взаимодействующей с окружающим миром, постоянна во времени.
1) скалярная величина,
2) выраженная через параметры движения,
Энергией обладает любое тело. Она делиться на внутреннюю и внешнюю. Внутренняя энергия - это суммарная кинетическая энергия атомов и молекул тела. А внешняя энергия характеризует тело: может ли оно совершить работу. Если тело поднять на высоту, то оно будет обладать потенциальной энергией, и, если его отпустить падать, то тело отдаст свою энергию сопротивлению воздуха и другому телу при столкновении. Но если тело разогнать с какой-то скоростью, то оно будет обладать кинетической энергией, которая при столкновении со стенкой, отдаст свою энергию стенке. Но если тело бросить вертикально вверх, то его кинетическая энергия перекачует в потенциальную.
...любая ваша дискретная задача=вопрос вырванная из контекста единого процесса=бесконечность. Всё сущее - есть энергия=бесконечный трансформер.
способность тела совершать работу
"Неведомая сила". (Если совсем честно)
Энергия - это особый вид материи, который окружает пространство любого материального объекта любых размеров. Безусловно, и сами материальные объекты излучают и поглощают её. Если подходить с позиции реальных объектов, которые нас окружают и из которых мы сами состоим, то можно считать, что источником любого вида энергии являются они сами. Но это величайшее ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Посмотрите на звёздное небо. Вы видите прошлое, где объекты не только не там, где видно, но и исчезли давно. Но их энергия существует и воздействует на нас, на нашу солнечную систему...
Марина Прокофьева
если энергия это материя, могу ли я её пощупать, понюхать, увидеть?