Естественные науки
Изобретение чего на ваш взгляд наиболее нужно на данный момент для развития мира?
Например высокотемпературные сверхпроводники или компактные источники электроэнергии. фантистические и малореальные на данном этапе разработки не в счет.
1. Промышленный термоядерный синтез
2. Космический лифт
3. ИИ
4. Вирусология и генетика
5. Рациональное ("разумное") государство
- это из наиболее важных и реальных... А так ещё крайне важны в перспективе:
6. Теоретическая физика - частицы
7. Астрофизика- темная материя и т. п.
8. Внегалактические полеты
9. Физика черных (и белых) дыр
10. Космические города
11. Защита от гамма - вспышек
12. Прокорм населения, здравоохранение
13. Заселение звездных систем
14. Супер ИИ, робототехника, автоматика
15. "Терраформирование" (освоение планет и астероидов)
2. Космический лифт
3. ИИ
4. Вирусология и генетика
6. Теоретическая физика - частицы
7. Астрофизика- темная материя и т. п.
8. Внегалактические полеты
9. Физика черных (и белых) дыр
10. Космические города
11. Защита от гамма - вспышек
12. Прокорм населения, здравоохранение
13. Заселение звездных систем
14. Супер ИИ, робототехника, автоматика
На данный момент наиболее нужны изобретения в области лечения разных заболеваний, в области замедления старения организма.
Эти изобретения когда-нибудь так сильно понадобятся лично Вам, что Вы будете очень сильно жалеть, что ученые потратили свои силы на высокотемпературные сверхпроводники или компактные источники электроэнергии, вместо того, чтобы потратить свои силы на то, что действительно нужно.
Ксения Ковалевская
замедление старения это самое большое зло к чему может прийти человечество, т. к. сразу пропадет необходимость торопиться в личном развитии.
Мир уже и так развился дальше некуда.
Алкоголь, но чтобы утром хорошо было
Я согласен с Евгением. Необходимо развивать в первую очередь медицинские технологии, а не игрушки.
Ксения Ковалевская
зачем? Человек самовоспроизводящийся механизм. На смену больному всегда можно легко родить нового и процесс безостановочный
не срочно нужен детектор вороватых дураков для недопущения их к руководящим постам
Тимур Tima
не нужен, поскодльку порядочные во власть не лузут
Для развития мира, нужно уже придумать такое оружие, которое мгновенно может уничтожить планету. И раздать его всем государствам. Возможно тогда никто ни на кого не станет нападать и прекратится гонка вооружений. Тогда и все светлые головы и деньги будут работать на развитие мира
Bakitzhan Ongarbaev
так уже много кто думал, и Нобель, и Оппенгеймер... А люди все-равно воюют
Зарина .
обязательно кто-нибудь нажмёт КНОПКУ !
посмотри сколько самоубийц!
Вот у нас позавчера женщина с ребёнком из окна выбросилась! Она весь мир не на видит! и таких миллионы!
посмотри сколько самоубийц!
Тимур Tima
наоборот, тогда быстрее всё будет уничтожено
Детектор лжи, подключаемый к телевизору.
Двигатель принципиально иного принципа действия для путешествий в космосе
биореакторы для плохих людей
В каждой сфере деятельности есть место для инноваций, но самое радикальное (и в то же время универсальное) - это перенос сознания на небиологический носитель. При помощи нейроинтерфейсов уже сейчас можно управлять техникой "мыслью" и т. д. Конечно, это случится не завтра.., зато может решить проблемы: перенаселения, неизлечимых болезней, старения, а значит и долговременных космических перелётов, голода и много чего ещё...
Технологии позволяющее с меньшими затратами получать сверхпрочные материалы. Космическое кораблестроение.
На Земле скоро закончится медь. Люди пересядут с электровозов на паровозы и приедут обратно в 19 век. Чтобы этого не допустить нужно изобретать революционно новый ракетный двигатель и на космическом корабле с этим двигателем искать медь в Солнечной системе.