Естественные науки

Был ли большой взрыв и существует ли тёмная материя? Мне одному видится это бредом сивейшей из всех сивейших?

Gregory Kubic
Вселенная вечная и бесконечная. Но, к сожалению, теория Большого взрыва все еще поддерживается официальной физикой.
Жанат Кайсинов
Лучший ответ
Gregory Kubic Ваше имя не П. Б-в?
Gregory Kubic Знаком с одним плохишом, просто.
большой взрыв - случайность, когда вся вселенная разом наелась гороха
Вы не один такой.
Костя Буренков
Gregory Kubic Есть ещё религия и слепая вера без доказательств, то есть - слеповерующие в то, что не нужно думать о том, что есть, всё устроено справедливо и власть от Бога?
Вы немного припоздали-теория большого взрыва не актуальна уже давно, это раз. Что касается тёмной материи, то это условный термин. Этим словосочетанием была названа материя, которая должна быть, но пока не обнаружена, как в свою очередь нейтрино (что в переводе означает "маленькое и нейтральное"),о котором тоже ничего не было известно, только то, что при распаде чего-то не хватает. То же самое и тут. Это не нечто конкретное и таинственное, это нечто, что пока не увидели, потому она и тёмная.
Наталья ))))
Gregory Kubic Не то слово "припоздал", я и не знал! Везде основываются на теории Большого Взрыва. А тёмной материи не существует, это электромагнитное поле, которое не имеет скоплений, а распределяет вселенную равномерно. Эта энергия есть везде. Очень выгодно её не найти, иначе - станет известен смысл жизни. А пока смысл жизни не найден, - можно выделять миллиарды на коллайдер из средств рабов, коими являются учёные всего мира. Ищите, ищите, но не трогайте истину, так как останетесь без куска хлеба и званий, вас назовут некомпетентным.
что вы что вы, таких как вы подавляющее большинство, некоторым даже и заявление о круглости земли таковым кажется
Elena Timofeeva
Gregory Kubic Ну, всегда бывает профиль среди деревьев, так что я не особо беспокоюсь о разности цветовых форм алкоголика.
Gregory Kubic Что ты оскорбляешь людей? Тебе не повезло в жизни? Что ты лаешь не всех? Что тебе нужно, обезьяна без мозгов?
Если Большого Взрыва не было, то почему звезды по Закону всемирного тяготения не собрались в одну кучу?
Прикинь.
Gregory Kubic Физика идёт по ложному пути, иначе бы не было экономического рабства. Выгодно рептилиям одни законы делать общедоступными, а другие законы оболгать и отстранить от человека. Прикинь. А звёзды в кучу не собираются, так как влияние центра вселенной и собственная гравитация превосходит тяготение далёких звёзд.
Имеется множество следствий Большого взрыва, которые можно наблюдать:

Из общей теории относительности Эйнштейна следует, что Вселенная не может быть статичной; она должна или расширяться, или сжиматься.

Темнота ночного неба — парадокс Ольберса.

Закон Хабла — линейная зависимость расстояния до объекта от красного смещения спектра. Чем дальше галактика, тем быстрее она удаляется от нас. Это указывает на расширение Вселенной. Расширение Вселенной означает, что в отдалённом прошлом Вселенная была небольшой и компактной.

Однородность — анализ данных показывает, что место Земли во Вселенной не является особенным.

Изотропность — имеются убедительные данные, показывающие, что пространство выглядит одинаковым во всех направлениях с точностью до 0,00001.Реликтовое излучение равномерно до 0,00001. Небольшая неравномерность должна существовать для объяснения неравномерности распределения материи в сегодняшней Вселенной. Такая неравномерность наблюдается и в предсказанном размере.

Открытие космического микроволнового фонового излучения предоставляет наблюдаемое фактологическое свидетельство того, что Большой взрыв имел место.

Замедление времени в кривых блеска сверхновых.

Расположение радиоисточников и квазаров. Они показывают, что Вселенная "эволюционировала".Вселенная с течением времени меняется. Из-за конечности скорости света наблюдение на дальних расстояниях позволяет нам взглянуть в прошлое. Среди прочих изменений мы видим, что, когда Вселенная была моложе, квазары были более обычным явлением, а звёзды были более голубыми.

Существование спектра абсолютно чёрного тела у реликтового излучения. Это значит, что Вселенная эволюционировала от плотного изотермического состояния.
Модель Большого взрыва предсказывает, что космическое микроволновое реликтовое излучение должно проявляться во всех направлениях, имея спектр абсолютно чёрного тела и температуру около 3°К. Мы наблюдаем точный спектр абсолютно чёрного тела с температурой 2,73°К.

Изменение температуры реликтового излучения вследствие красного смещения. Это прямое наблюдение эволюции Вселенной.

Распределение дейтерия, гелия-3, гелия-4 и лития-7. Доли всех этих лёгких изотопов хорошо согласуются с предсказанными реакциями, произошедшими в первые три минуты после Большого взрыва.

Тёмная материя наблюдалась по тем воздействиям, которые она оказывает на движение звёзд и галактик; мы просто пока не знаем, что это такое.
Gregory Kubic Я начал зевать. Ой. грустно. Тёмная энергия, это электромагнитное поле, а расширение вселенной, это движение вокруг центра.
Это просто теории, никто и не говорит что их следствия существуют, это просто попытки как то описать то чего нельзя проверить что там было в прошлом (большой взрыв) или неверное описание наблюдаемых явлений существующими теориями (темная материя).
Эрлан Осмонов
Gregory Kubic Для чего тогда считать официальной версией для школ? Якобы - всё известно суперлюдям-учёным. Не пытайтесь даже думать выше супер-людей-учёных?
Нет, все сделал чувак на небе, а потом куда-то пропал, так его никто и не видел.
Дана Нупбай
Взрыва как такового ни когда не было и ни кто и не считал никогда, что был взрыв. Было расширение Вселенной из некой малой, для современных нас, области, так как менялся способ измерения расстояния - метрика. И для наблюдателей со стороны - нас, этот процесс можно изобразить в виде некого взрыва, так как и время тоже измерялось по-другому и было для нас сжатым,. Сама же Вселенная (или как бы условный наблюдатель внутри Вселенной в то время) ни какого взрыва бы не обнаружил и все изменения для него происходили бы медленно, так как время текло в этой развивающейся Вселенной быстро только для нас.
А по-поводу тёмной материи - просто обнаружили около многих галактик отклонения лучей света там, где вещества нет и для объяснения этого отклонения решили пока применять "тёмную материю", но пока все попытки успехом не увенчались и даже теоретически не могут придумать составные частицы "тёмной материи".
Жанара !!!
Gregory Kubic Да. Очень верно. Вселенная расширяется, по спирали и вокруг центра, что зависит от искусства природы создавать условия для гармонии энергии жизни. В энергии гармонии вселенная создаёт условия для искусства, развития, расширения.
Gregory Kubic А тёмная энергия, это электромагнитное поле, познав которое мы перестанем быть рабами. Мне кажется, что кому-то очень выгодно чтобы мы не знали строения вселенной и как создавать условия искусства энергии гармонии на планете.
Gregory Kubic Большой взрыв, это не абстрактный термин. Преподносят теорию именно как взрыв протовещества неограниченного количества. В этом всё дело. Тёмная материя, это глупость, которую никогда не докажут. Иначе, я бы знал. Выведен возраст вселенной. А у неё нет начала и нет конца. Так что, не понятно кого вы оправдываете.
Gregory Kubic Если есть возраст, значит есть момент рождения всей вселенной в один момент. Вы странный человек, очень странный.
Сначала вся наука обьединяла все- философия- мать наук и тд,
Но чем больше развивался мир, чем нужнее было отделить науки, разделить на химию, физики, квантовую физику, астрономию, математику ее на высшую математику и тд и тп,
Поэтому иногда сложно понять, ведь мир усложняется и ему необходимы узкие специалисты) поэтому знания сейчас переходят на новый этап, этап знания для высших
И пока есть окна, пока знания еще открыты познавайте мир, познавайте не позного и не бойтись не знать, ведь наука, ответившая на множество вопросов, все еще далека от ответа на МНОГИЕ вопросы. Помоги науке, ответь на вопросы)
$$$$$$$ Sunggat
Всё,что вы спрашиваете о космосе - никто не может знать
Это только ТЕОРИЯ
Теория "Темной материи" нужна для существования других теорий
Ну да.. теория.. Думаю кто-нибудь вспомнит в будущем об этом. Подумают, как мы не могли додуматься до этого!... Я считаю это наиболее правдоподобной теорией! До Большого взрыва также описывается время сингулярности. Но ведь мы не можем точно об этом утверждать. Ведь верно только одно- это теория! Может правда, а может и нет! Пока никто не знает!
Andriy Burdyk
Появление теории тёмной материи говорит о том, что наука зашла в тупик. Расхождения между расчетными и реальными результатами экспериментов настолько велики (разнятся в десятки раз), что "ученые" решили списать все на какую-то там неизвестную материю...
Ведь им нужны бюджетные денежки... Вот и признаваться в своей беспомощности не желают. А корень зла лежит в фальшивой теории Энштейна. Построенной на заведомо неверных предпосылках. Теперь вы знаете - почему Энштейн показывае вам язык...
Alex Vae