Естественные науки

ассиметрия в большом взрыве было нарушением закона сохранения материи?

Большой взрыв - галлюцинации душевнобольных ублюдков, которые изо всех сил стараются навязать свою бредятину.
Иван Рябошапко
Лучший ответ
нет такого закона. разве что на ткацких фабриках. есть закон сохранения энергии, да и он тут не при чем.
большой взрыв и есть нарушение всего и вся....
Нарушения закона сохранения в самом взрыве.. А ассиметрия всего лишь одно из вероятностных проявлений направленности вращения. Вселенные бывают как левосторонние, так и правосторонние, ри этом совершенно разные ассиметрии.
Симметрия была бы признаком отсутствия взрыва :)
Евгений Семёнов Кто так может утверждать? кто видел, кто проверял иные вселенные. Оракул:)) фантастику писать не пробовали:))
а разве закон сохранения энергии существует?
Нет никакого «закона сохранения материи».
а где произошел большой взрыв? какой склад взорвался? и при чем тут асимметрия? что за закон сохранения материи? с утра накурился что-ли?
Жалгас Сатан при всё уважении и всё такое прочее.
" что ли" через пробел.
Асимметрия большого взрыва заключается в том, что вещества больше, чем антивещества, но нужно понимать, что вещество и антивещество - это та же самая материя, только состоящая из частиц с разными электрическими свойствами.
В 2010 году была выдвинута гипотеза, что барионная асимметрия связана с наличием "тёмной материи". Согласно сделанному предположению носителем отрицательного барионного заряда являются частицы "тёмной материи", не доступные для непосредственного наблюдения в земных экспериментах, но проявляющиеся через гравитационное взаимодействие на масштабах галактик
https://ru.wikipedia.org/wiki/Барионная_асимметрия_Вселенной
Айжан Муса
Большой взрыв:)) Я все же думаю, что его не было и быть не могло. Все теории в его защиты шиты белыми нитками. Вот к примеру нашли галактику, которой 13.28 миллиарда лет, то бишь свет от нее столько шел. Галактика MACS1149-JD1 находится на удалении в 13,28 млрд световых лет от Земли. http://rebiznes.ru/space/20062047.html Как они такую галактику раскопали и что искали, я не знаю, но пишут, что искали якобы кислород всюду где возможно и нашли вот такое чудо.
Кислород в определенных пропорциях влияет на окислительные процессы в тканях живых организмов и именно по этой причине ученые ищут в далеких и очень далеких галактиках нечто похожее на нашу похожую Землю. Но самое интересно в том, что ученые по теории большого взрыва считают, что по современным представлениям, согласно модели ΛCDM, возраст Вселенной составляет 13,799 ± 0,021 миллиарда лет. Если нашли галактику, от которой свет к нам шел 13,28 млрд лет, то что скажут, если вдруг найдут реально галактику, а приборы скоро явно это позволят сделать, на удалении в 15 миллиардов световых лет от Земли? Как тогда ученый мир будет выкручиваться с этой патовой ситуации? Придумает новые теории, или Возраст Вселенной сдвигать будет, но теорию Большого взрыва так и будет лелеять, хотя она к тому времени уже будет явным бредом в квадрате.
с хуя ли?