"ближе к смерти -ближе к богу"(посл.)
вычитала вот: Пучко Л. Г. - академик Российской и Международной инженерных Академий, кандидат технических наук, радиофизик, специалист по системам космической связи; около 40 лет посвятила изучению организма человека и разработке методов самопознания, самодиагностики и самоизлечения.
А в своей книжке всем "грамотеям" проповедует "фундаментальную теорию" г-на Шипова, получившую "международное признание", Теория "не только позволяет объяснить многие религиозные и эзотерические представления о человеке и высших духовных сущностях, но и делает первую попытку объединить знания религии и науки в одну целостную картину мира. Теоретическая разработка описания семи тел человека, построенная на базе фундаментальных уравнений Шипова-Эйнштейна, несомненно, будет сделана следующим поколением физиков и биофизиков. "
ВОПРОЗ: какой процент ученых уходит в мракобесие и заЧем они это делают? (деньги? впаривать приборчеки и живую воду??)
У нас тут который год процветает маркетинговая сеть "Сибирское здоровье".. там сынок реального академика-медика из Нов-ска, тоже медик, из травок-муравок придумал целую линию разных бадов. процветают с папой прекрасно...
Естественные науки
до какого возраста в науке можно что-то искать)? и до чего могут доискаться те, кто ээ...
"Составы из травок" - это иной раз очень даже хорошо.
Я сам - биохимик. Одно время - когда моя мать лежала с инсультом - довелось поработать социальным работником (кто не знает - продукты одиноким старикам носить): мне крайне важен был свободный график работ. Один из моих подопечных страдал хроническим алкоголизмом третьей стадии в запойной форме - и был при этом на удивление симпатичным старичком (что с алкашнёй бывает, согласитесь, крайне редко!): временами начинал стонать "Хоть бы пивка! ", а от стакана пива у него делался тяжелейший запой - он неделями лежал в постели, сосал из жестянки девятиградусный "Джин-тоник" (тоже "выпивка детская"...) и ссал под себя.
Захожу в аптеку: такая ситуация, о настоящем лечении речь не идёт, чем ему можно помочь? Мне аптекарь посоветовала "чай Петрович", его продают без рецепта. Это сбор из двух десятков травок - валериана, боярышник и т. д. - в пакетиках для разовой заварки. Расслабляет, успокаивает...
Звонит мне мой дедок в полчетвёртого утра: "Саша, умираю, хоть бы пивка! ". Я ему: "Держитесь, Юрий Григорьевич, через полчаса прибегу! ". И как можно скорее завариваю ему в термосе этот сбор - ему 20 минут настаиваться надо. Прибегаю к нему: "Юрий Григорьевич, сперва чайку этого попейте, потом об остальном рзговаривать будем! ". Стал он этот чай пить - и сразу лицо светлеет: "Ну, Саша, молодец, ну, спасибо, ну, сразу как полегчало!,, ". На тот раз запой у него протекал как никогда легко - дня через три он уже волне пришел в норму.
Ну, а про шарлатанов - они сами по себе, учёные сами по себе, однако шарлатанство под маской "учёности", увы, не редкость. Мой приятель защитил кандидатскую, в которой "доказал", что маленьким детям категорически нельзя кипяченое молоко - в нём-де при кипячении образуются смертельно-опасные вещества. Да, конечно, какие-то вещества образуются. Ошибка этих исследователей была в том, что они изолированные ими вещества испытывали на морских свинках, а для морской свинки очень часто оказывается смертельным то, что совершенно не вредно человеку, и наоборот: в частности, они в больших количествах и с пользой для себя поедают обёрточную бумагу... "Но сам подумай, - говорю я ему, - у тебя же абсурд получается: значит, маленьким детям и кашку на молоке варить нельзя, и молочный кисель тоже? " - "А мне плевать! - отвечает. - Мне учёную степень дали - мне больше ничего не надо! ". Довольно скоро он защитил и докторскую - на таких же "научных изысканиях"...
Алифонова Наталья
ох, Алекс, вы меня добили молочком с детками.. (я тока-тока читала про дутые защиты у гуманитариеф)
Увы, история говорит, что подавляющее большинство великих открытий сделаны в молодом возрасте.
Но при чем тут ваши персонажи - Пучко и Шипов? Они вообще не ученые! "Инженерная академия", как и куча других от РАЕН до "Академии танца" - просто частные лавочки, торгующие дипломами.
Алифонова Наталья
ну откуда мне знать, что это близнец раена?? вот вы сказали, теперь буду знать :)
Я посмотрел в "Сибирском здоровье" рецептуру - в принципе, грамотный подбор, другое дело. стоит ли польза затрат на нее, но это уже вопрос финансов покупателей.
Ира Чучвага
соответствует ли содержимое баночек рецептуре это еще вопрос
да хер с травкой, ну а диагностика всего организма за 5 мин чудо-прибором, выявит все болезни какие есть и каких нет
Ну, травки - это, может, не так и плохо.
Алифонова Наталья
если таку пилюлю внутрь -то да, безобидно. но по карману бьет хорошо))..
те же травы в аптеке россыпью -копейки стоят.
лучше бы кошке нормального мяса купили, а не дешевкой из мага кормили. и таблеток от глистов )). потому как основа из "ПРограммы" -очищение от паразитофф
конечно это деньги
хотя не только
Теория Шипова очень интересна и красива (на счет ее правильности не могу ничего сказать), а всякие эзотерические представления это уже её интерпретации и способы заработать, используя эту теорию как прикрытие.
В молодом возрасте конечно мозги работают лучше, поэтому вероятность сделать открытие намного больше.
"около 40 лет посвятила изучению организма человека и разработке методов самопознания, самодиагностики и самоизлечения"
То есть около 40 лет посвятила колдовству и шаманству? С чего она тогда академик?
Алифонова Наталья
ну, там выше в комменте уже сказали, что за инженерная академия такая )...