Естественные науки

Шары или кубы заполняют пространство?

Юлия Велигура
Пространство можно «заполнить» чем угодно – и кубами, и шарами, и сотами, и другими формами. Это общее понятие, которое можно рассматривать с субъективной точки зрения... (пространство). В геометрии - это одно. В философии - другое. В эзотерике - третье. В архитектуре и искусстве - четвёртое (и т. д., могу назвать ещё десяток вариантов).

Возьмём геометрию.

Например, евклидово пространство заполняется и сферами (шарами), и «сотами»

Возьмём соты… это заполнение пространства или плотная упаковка многогранниками так, что не остаётся незаполненного пространства. Соты являются примером более широкого математического понятия мозаика или паркет в любой размерности.

Соты обычно формируются в обычном евклидовом («плоском») пространстве. Их можно также построить в неевклидовых пространствах, например, гиперболические соты. Любой конечный однородный многогранник можно спроецировать на его описанную сферу, что даст однородные соты в сферическом пространстве.

Со времён древних греков известно пять платоновых тел - правильных многогранников, отличающихся высшей степенью симметрии. Это тетраэдр, куб, октаэдр, икосаэдр и додекаэдр, они изображены на рис.:

http://www.wikiznanie.ru/wikipedia/index.php/Пространство_(в_философии)
Ирина Смирнова(Азамат)
Лучший ответ
Кубы, конечно. Пустотелые. Когда-то, при БВ, они были пустотелыми квантовыми пузырями (аннигиляция материи с антиматерией, давшая энергию, не была 100% по соотношению Гейзенберга), и, по мере расширения, превратились в кубы за счет соседних пузырей. Стенки слились.
Гузалия Хамидуллина Где тире, Сергей?
шары
Шары
Юлия Велигура Ещё появился вариант пирамидки, ими тоже можно заполнить пространство всплошную)
Еще есть такой вариант. попробуйте кто не знает по практиковать. ночью снимайте цифровой камерой себя и пространство во круг себя. и как бы задумайтесь расфокусируйте зрение и выйдите в измененное состояние сознание. на 5 мин. а потом посмотрите пленку что записали. появляются шары яркие. от того что психика человека. выходит за границы пси-поля человека. и выходит в пространство. книжники окрестили это понятие (плазмойды)
если только ты под кислотой
я думаю что кубы. потому что они впритык полностью. а между шарами пространство еще есть.. они его не полностью заполняют