Естественные науки
Это правда что при низкой гравитации человек перестаёт стареть?
Тоесть на космическом корабле продолжительность жизни будет дольше, источник википедия. Почему?
Не перестаёт. Более того, по предварительным данным человек в условиях микрогравитации/невесомости стареет быстрее. Но это еще вилами на воде писано.
Вот здесь есть интересная статейка на эту тему:
http://geektimes.ru/post/247800/
PS. Ну а если про другое вопрос, то есть если взять точные часы на орбите и на Земле, и орбита будет достаточно высокой, то часы на орбите с течением времени (пусть земного года) самую чуточку убегут вперед от земных на какие-то доли секунды - то есть тоже быстрее "состарятся". А на низкой орбите наоборот чуть отстанут. А википедия вообще пишет про что-то другое, про межзведные перелеты на околосветовых скоростях, наверное.
http://geektimes.ru/post/247800/
Ссылочку на источник можно? А то бред какой-то получается.
Нет, НЕПРАВДА
Нет.
Ты путаешь гравитацию и скорость. Для людей на орбите время действительно движется медленнее, потому как они сами движутся быстрее, в итоге относительно землян они прожили меньше на пару секунд за несколько лет пребывания на орбите.
Елена Ножова
Ничего он не путает, понтует он
неправда, человек умрет очень рано, потому-что получает космическую радиацию, стены корабля не на 100 процентов защищают.
В добавок несмотря на тренировки в космосе мышцы отрофируються, и если человек будет жить очень долго на корабле вкоре он умрет от сирдечного приступа
будет лишь медленнее стареть с точки зрения землян, а со своей точки зрения ничего не изменится. или наоборот, быстрее.. хрен знает короче