Естественные науки

Вопрос насчет космоса

Если теоретически наступить на поверхность Нептуна, то человек или любой другой объект будет падать внутрь него и в итоге вылетит из другой его стороны? Я знаю, что наступить на него невозможно, но если представить такой вариант.
Fox ...
Вы будете падать, пока плотность снаружи не окажется равной вашей средней плотности, и тогда вы зависните, как воздушный шарик.
Но скорее всего успеете долететь до ядра, а оно вполне себе твердое))
Яна***** *****
Лучший ответ
Не вылетит. Трение не позволит.
сила притяжения направлена к центру массы.... а значит вылетить с него ты не сумеешь насквозь....
Masha Hayes
Fox ... Получается, что объект будет лететь в центр планеты?
Нет конечно. Ничего и близко подобного не будет. С чего человек сквозь планету пролетит вдруг?
Алеся Ерко
Fox ... А что будет тогда? Поверхности же нету никакой..
Гравитация – это совсем не «Закон всемирного тяготения» http://ru-an.info/новости/гравитация-это-совсем-не-закон-всемирного-тяготения/
Алеся Ерко "В нашей Солнечной системе гравитацией обладают только планеты и Луна – спутник Земли. " Что за чушь. Даже метеориты обладают гравитацией, как и все прочие спутники... вот понапишут ахинею.
Спокойней ребята, хоть он и газовый гигант, не не полность из газа состоит, там все равно есть твёрдая поверхность! Этот весь газ удерживает громадная гравитация! Иначе бы он просто рассеялся по космосу. А так что нет ты бы просто разбился или сгорел в атмосфере. Как и если бы решил прыгнуть на Землю
Stas Kolenko
Нет, это пока для меня невозможно. Я вот выпил немного вина и думаю за этот вопрос. Вроде никто пока не пускал космические аппараты к Нептуну? Ваш вопрос очень важен для меня. Действительно, а если бы я хотел бы ступить на Нептун, то что бы меня ожидало? Может там были бы неожиданности? Если США запустят спутник, и тогда будет более определенно. Это очень важно, чтобы наша космиическая программа, учитывала бы освоение Нептуна. Вы подняли очень серьезный вопрос.
Приближение к газовым гигантам опасно для всего живого насколько я знаю
Давайте упростим вопрос: "Если сделать туннель сквозь всю Землю, проходящий через центр Земли, и бросить в этот туннель камень, то где камень в итоге окажется? " Ответ: если из этого туннеля откачать воздух (т. е. убрать силу трения), то его скорость будет нарастать по мере приближения к центру Земли, а потом убывать по мере удаления от центра; в итоге камень долетит до противоположной стороны Земли, остановится и полетит обратно. Это следует из закона сохранения энергии: потенциальная энергия гравитационного взаимодействия будет переходить в кинетическую энергию движения, а потом наоборот. Таким образом камень будет колебаться почти как обычный маятник. Если же учитывать силу трения, то часть кинетической энергии будет переходить в тепловую и рассеиваться, поэтому колебания будут затухающими и камень в итоге остановится в центре Земли.