Естественные науки

На какое точно расстояние человек подпрыгивая, сдвигает Землю?

Мне здесь однажды сказали, что на миллионные доли,
но мне нужно точное число, и мне интересно, какое же
это мизерное расстояние, на которое человек сдвигает Землю?
0.000000000000000000000001 м После этого, планета все равно возвращается на свое место
Иван Рожко
Лучший ответ
Анастасия Лукьянова Правильно, это уже и тогда сказали.
Тебя калькулятор током бьет, что ли? Подсчитай!
Анастасия Лукьянова Нет, конечно не бьет, но я правда не знаю,
как это подсчитывается, потому как это не
тоже как если например умножить два на два.

Время комментария 18:52 06.08.2015
Масса Земли 5,9736·10²⁴ кг, масса человека 100 кг
Если грубо, то прыгнув со скоростью 10 м/сек, человек придаст Земле дополнительную скорость 5,9*10 (в минус 21й степени) - ты хоть представляешь разницу?
Это будет 0,000000000000000000006 м/сек, а если умножить на время длительности импульса (десятая доля секунды), то получится хрен знает какая доля диаметра атома :-)))))

Это так, грубая прикидка без учёта важных моментов.
Валя Орлова
Ну ...если все КИТАЙЦЫ хором прыгнут - Япония на дно уйдет!!!!

А дальше сам считай!
**
***ннель ***
Не правильный вопрос... это зависит от веса и силы прыжка !!!
Керам Гасымов
А. Ну пусть будет на 4 йоктометра.
Взял человка 50 кг, он прыгнул на полметра, массу Земли взял 6e24 кг, еще изрядно округлил результат.
Взрослые кенгуру весят под 90 кг и постоянно скачут, прикинь как они Землю сдвигают? А во времена динозавров Планета вообще как попало тилипалась от их топота...
начинай скакать, сделай так что бы Белоруссия была на экваторе и можно было круглый год картошку садить
Джо Ангел
Ответа пока никто не знает, но поговаривают, что на Украине идут массовые эксперименты по этому вопросу.
Сравните массу земли и человека, а после знаменитые законы Ньютона в помощь.... Хотя вы наверное понимаете что это только в теории, не учитывая кучу факторов...
Ни на какое. Подпрыгивая, человек сдвинет Землю, но в момент наивысшей точки прыжка, взаимное притяжение нейтрализует это воздействие. Так что, к моменту приземления сдвиг будет равен нулю.
Другое дело, если человек "упрыгнет" в космос, преодолев первую космическую скорость. Вот тогда сдвинет.
Macsim Macsim
Macsim Macsim Для того, чтоб представить это проще, представьте два кирпича на резинке, плавающих в невесомости. Один кирпич подпрыгивает на пружинке, вызывая равноудаленное движение второго. Когда резинка натянется, кирпичи "упадут" друг на друга, оставшись на том месте, где и были в начале. Никто никого не сдвинул.
Ни на какое. На Земле столько людей, что стопудово такой же чувак с противоположной стороны тоже прыгнет
Phantom Lord
Анастасия Лукьянова Но если предположить, что на Земле прыгает
только один человек, то результат будет такой.

Время комментария 15:05 06.08.2015