Естественные науки

Я из того времени когда нас учили что Плутон это планета (((

А что теперь, наши дети будут знать что в солнечной системе всего 8 планет. А было 9, Во всех старых астрологических книгах и учебниках их 9, как я могу что то объяснить ребенку когда нас учили другим истинам? Почему нельзя было оставить За ним право называться полноправной планетой солнечной системы?
Что все так за этот Плутон переживают ?! Летает себе глыба на окраине солнечной системы и летает! Пусть обзовут его хоть объектом N° 27/341... Что с того ?
Александр Размыслович
Лучший ответ
Виктория Коровикова ну давай еще и марс и меркурий и сатурн не будут планетами, вообще солнце не будет звездой, будет планетой только земля очень круто же
>всех старых астрологических книгах и учебниках их 9,
В астрологических их всего 5. Остальные без телескопа не видно, поэтому астрологи обходились без них.
Sr.error
Не расстраивайтесь, когда-нибудь человечество будет лепить планеты по своему вкусу из всего что там бесхозно летает ...
Turzhana Anetovna
Это не истина, а соглашение о словах.
А я учился, когда грибы считались растениями. И что?
А во времена Пушкина слово "атака" писалось через два "т". И что?
А ему всё равно, как его обзовут Земляне, и мне пофиг.
А вас не смущает что в старых учебниках был СССР, а сейчас его нет? Так же и с Плутоном.

Думаю я вас огорчу, но можно взять абсолютно любой учебник 80-х годов и такой же современный и найти кучу изменений. Любой. Даже учебник русского языка, и там будут изменения.
Смиритесь с тем что наука, научные знания о жизни, да и вообще сама жизнь, не стоят на месте, они находятся в постоянном движении.
Это только Библия с Кораном не меняются.
Ксения @@@@@
А я из того времени, когда учебник по астрономии в 10-м классе даже не открывали ни разу, а часы использовали для подготовке к выпускным экзаменам по физике и как-то не вижу смыла печалится.
Лиля Гейкер
Девятую планету просто заменили на пятый океан. Бывает.
лпутон как бы самая малая планета и поэтому он теперь не считаеться как девятая планета от солнца и бо она даже меньше чем луна, и она не совсем двигаеться по солнечной линий
Дубов Виталий
Виктория Коровикова а сейчас меркурий мелкий, он не будет планетой, а потом по возрастанию пока не останется только юпитер
А сколько крику про метрическую систему было...
Алена C
Вопрос не в том, правильно или не правильно называть Плутон планетой. Вопрос в том, кто дал им право решать, что можно называть планетой, а что нельзя? Кто наделил их таким правом? В нашей культуре есть и много гораздо более странных традиций, причём, порой далеко не таких безобидных, как название какого-то булыжника.
Людмила Б
это все маскали винаваты)
Плутону всё равно как его там называют и считают