Движение любое цель должно иметь конкретную
Даже амеба делится не просто так
Пусть хаотично движутся в телах молекулы
Но с ними так же хаотично — лишь дурак.
Естественные науки
Как доказать другу Христианину теорию эволюции?
При чем тут христианин или нет? Наука делит людей не по религиям, а на умных и тупых.
Теорию эволюции признавали и в Ватикане, и в Синоде РПЦ.
Сошлись на действующего Папу Римского Франциска:
"Эволюция в природе не противоречит теории сотворения мира, поскольку для эволюции необходимы живые существа, которые будут развиваться"
Кстати, о том же писал и Дарвин, не желая ссориться с церковниками. Объяснение происхождения жизни не входило в его теорию.
Машенька Бортникова
Он не католик и считает католичество ересью
христиане признают только нескончаемый регресс
а была ли она?
кстати, ты не сообщил о какой такой теории эволюции ты ведешь речь
соответственно, ты своему другу отказался сообщить
получается, твой друг абсолютно прав
Mohammad Bany Melhem
почему "была" - она есть и прекрасно наблюдается сегодня. Разные гипотезы были пока не появилась генетика и прямое понимание, что происходит.
Стало быть так: забудь всё, что прочитал выше — там нет системы.
Всему предшествует революция — некая вспышка, порождающая новое. Далее идет эволюция, в большинстве случаев связанная с деградацией. Счастливых случаев поддержания уровня или выведения на уровень новой революции, не так и много. Но они есть.
Итак, эволюция, как правило, упадок (отмирание). Обычно это не упоминается, поскольку и так всем понятно. Упоминают же положительные качества эволюции — видоизменение для приспособления. Процесс этот ничего нового не порождает, но позволяет существовать.
Длительное существование повышает шансы на революцию, которая в силу малой вероятности может не произойти при кратком существовании — типично менее сотен и миллионов лет.
Так что эволюция это родитель революции, порождающей новое и отдающей свое дитя в руки родителя.
Сказать, что её создал Бог?
Начинать лучше с малого. :)
Машенька Бортникова
Бог создал эволюцию? :(
А зачем ему что-то доказывать? От этого он станет лучше выполнять свою работу?
Но, конечно, можно и просто так, ради прикола. Для этого нужно, в первую очередь, выяснить к какой конфессии он относится, потом что именно он знает об эволюции и что считает доказательством.
Скорее всего, выяснится, что об эволюции он знает из туповатых, но наукообразных лекций и брошюрок какого-нибудь Ховинда, а доказательства у него бывают двух видов:
1. Те, что опровергают эволюцию: любое слово гуру он слепо принимает на веру под мантру о научности.
2. Те, что опровергают эволюцию: требует наглядных доказательств, которые он лично может посмотреть и потрогать руками вот прямо здесь и сейчас.
Так что твой друг, скорее всего, как был неучем с апломбом, так и останется.
Скажи если люди произошли от Адама и Евы, то откуда взялись китайцы и негры?
Машенька Бортникова
Это не доказательство. Он такие доказательства опровергает на раз два
Juldyz Dauenova
Китайцы-негры и прочие белые произошли от Евы, только "митохондриальной Евы" (это термин такой, см. Вики), за которую получена Нобелевская где-то в 80-х
Полагаю, даже другу-буддисту или сатанисту доказать теорию эволюции будет сложно. Во-первых, требуется обосновать существование самой эволюции. Во-вторых, какая из теорий Вам ближе? Дарвинизм? Ламаркизм? Синтетическая теория? Ну, и, в-третьих, это ж не теорема о равностороннем треугольнике. По-моему, строго доказать не получится. Только привести достаточное количество фактов, свидетельствующих о её правдоподобии.
Mohammad Bany Melhem
вообще-то с теорией эволюции дело точно такое же, как с теорией, что Земля вертится. Число обоснований и доказательств - одного порядка.
Что еще надо доказывать после наблюдения разделения видов сегодня в природе, в лабораториях, после почтения ДНК, где все записано прямым текстом?
Эдуард Абдрахимов
вообще-то сатанизм это по сути социальный дарвинизм. Так что неизвестно кто ещё кому докажет.

Это бесполезно, убей его нахуй