Естественные науки

Как уметь объяснить любое событие в жизни математически?

Некоторые люди умеют да же любовь объяснить математикой и другие события. Как этому научиться? Что нужно знать?
Svetik ***
Поражает, насколько все прицепились к одному неудачному слову,
как однотипно и стадно мышление у тех, кто даже что-то в науке понимает )))..
Никто не может свободно и связно изложить свою точку зрения, или на вопрос ответить.

Не надо говорить о математике. Есть четкое понятие диалектики.
Необходимо диалектическое мышление, умение взглянуть на исследуемый предмет со всех сторон, посмотреть какие другие предметы и явления оказывают на него влияние, рассмотреть всё во времени, изучить историю, то есть изучить процесс развития.
Только таким образом мы можем узнать истину.
Если нам даже дадут эту истину, мы будем сомневаться, уклоняться от неё, пока не исследуем сами. Разве не так?
И человеку который не идёт таким путём, никакая истина не нужна, не надо лгать себе.. Кому нужна - тот будет сам добиваться её.
Борис Попов
Лучший ответ
Пардон, а на хрена? Жить станет интереснее?
Александр И.
Оговорка: "Некоторые люди умеют да же любовь объяснить математикой" - это слова, не несущие смысла.
А вообще - леко. Постройте математическую модель событий жизни. Постоянно её проверяйте. И можете применять. Как это физики делают.
Svetik *** как ее научиться строить?
Математикой одной не обойтись, она не имеет никакого отношения к реальному миру.
Любовь вполне объясняется эволюционной биологией и эндокринологией
да есть такие мудаки литературу объясняют физикой а физику историей.
особенно это психологов косаеться они ничего не смыслят ни в физике не в духвном ни в математике. Просто мудозвоны и всё.
Далеко не все можно рассчитать. Есть хорошие модели для простых явлений. Но даже более-менее точно рассчитать погоду н неделю вперед не удается.
Иван Завалишин
Природные явления можно описать, так как они измеряются физическими величинами.
Явления, процессы, связанные с мышлением и эмоциональностью человека, математически описать вряд ли возможно. Для этого нужно полностью "расшифровать" мозг, построить его подробную математическую модель. А это задача, ого-го-го!
Пока для этого применяют науки гуманитарные.
Как бы всезнающий Бог,
Прозревший грядущее, смог
Быть ещё и всевластным и передумать
То, о чём завтра был должен подумать?
Не надо заниматься идиотизмом:) Всему свое объяснение и поэтому есть разные методы.
Паша Ким
Объяснить любовь математически? Это бред.
Математика - это скорее язык техники, а не природы. Этим языком пользуются в других разделах, например в физике, а по полученным данным из той же физики, описывается какое-либо природное явление.
Чтобы уметь описывать какие-либо события нужно знать язык и подходящую науку, использующую этот язык.