Естественные науки
Зачем нужна теория вероятности, если вероятность любого события - 50%?
то есть вероятность, что ты выживешь после простреленной головы - 50%? да ты идеальный солдат)
Роман Матвеев
ну так да, либо выживешь, либо не выживешь, ты не можешь знать наверняка что каждый человек которому прострелят голову 100% умрёт
50х50 справедлив, когда выбор 1х1. А если выбор 1х3 например?
Timur Timurov
либо событие из трех сбудется, либо не сбудется, 50x50
Если бы вы дали себе труд почитать хоть что-то из теории вероятностей, то знали бы, что это не так... или просто покидай кубик, считай сколько раз выпадет четверка, сделай выводы.
а если не 2 события а например 5
Потому что будет/не будет - это ошибка логики
То есть вероятность вытянуть туза крестовой с одной попытки равна вероятности вытащить туза крестового из 36(при условии что изначально он там колоде был)?
Наташа Мисевич
Не сбивайте человека с толку! arima находится в эйфории от своего великого открытия!
Завтра значит точно конец света.
так этот раздел и назвали теорией, ну и пытаются на практике ее доказать. а доказывать особо нечего. людям головы морочат
Ahror Agzamshixov
ещё один овощ гой, которому голову морочат =))
для того и нужна, чтобы такую ерунду не несли
чтоб узнать точнее
Как думаешь, если ты выпьешь 1 литр пива и 0,5 водки, ты сблюёшь с вероятностью 50% или со стопроцентной вероятностью?
Так как в задаче действуют живые люди, то они НЕ действуют по заранее сделанным расчётам на бумаге математиком, люди действуют по Свободе Воли.
Поэтому ответ: каждый новый опыт будет давать новый результат, всегда отличающийся от расчётного на бумаге, так как человек действует по Свободе воли.
Подобные задачи ставят целью убедить решающего, что человек действует по формулам математика, что явное враньё. Они пытаются убедить, что есть единое правильное решение для всех решающих, за которое поставят оценку.
Свобода воли(свобода выбора) - это способность человека принимать решения спонтанно, без причины, просто имея мнение, а также подменять уже существующую объективную причину своей собственной, например заповедями, меняя следствие на основе своих собственных индивидуальных причин.
Однако с детства людей обучают не использовать свободу воли, а жить по математическим формулам, логическим правилам, а наличие Свободы воли от человека скрывается и многие не знают о её наличии. Также наука полностью игнорирует наличие Свободы воли у человека.
Чтобы просчитать эти самые 50%.
это совершенно не так. смена дня ночью, например, имеет вероятность несколько больше, чем 50 %
Нет, 50% не всего. Эндерпёрлы с пиглина могут выпасть с шансом 4%