Естественные науки

Что было до большого взрыва в космосе?

Наверное никто об этом не знает? просто это странно.. вот так из неоткуда появилась какая то реальность появилась гравитация... непонятно откуда.. и все планеты наши ..я читал что если бы наша планета была бы чуть ближе или дальше от солнца было бы либо слишком жарко и наоборот.. просто настолько созданы комфортные условия.. это же рай.. но кто это все создал.. я не верю в Бога но это странно...
Meri Meri
до "большого взрыва" была "большая сингулярность", а так как сингулярность идеальна, то каждый раз при зарождении вселенной процессы тоже протекают идеально, так что нам приходится раз в хренову кучу триллионов лет проживать свою жизнь заново без возможности что либо изменить
Зиля Миназова
Лучший ответ
А не у кого спросить. Все уже умерли!
Ничего странного, просто вы не умеете думать головой
Светлана Ромыш
По поводу самого вопроса, никто об этом не знает и знать не может.

По поводу твоих рассуждений жизни на Земле.
Взгляни на это с другой стороны.
Это не нам повезло, и Земля находится на таком расстоянии к Солнцу как комфортно нам, а это мы, миллиардами лет своей эволюции стали именно такими, кто способен жить именно в этих условиях.
Видишь ли никто точно не знает что было. Но то что что-то БЫЛО это однозначно! Пускай то чего мы не можем увидеть, понять, измерить. Глупо говорить также что небыло ничего. Даже если и была пустота, а потом из нее возникло всё, то полюбасу пустота не является НИЧЕМ. Она уже является ЧЕМ-ТО. А именно предметом творения. Так что тут вопрос спорный.

Но лично я того мнения что Большой Взрыв не что иное как метод творения мира Богом.
Елена Романова
Никто и не знает. Одна из гипотез и только.
На состояние до физической сингулярности теория "большого взрыва" (правильно - теория горячей вселенной) не распространяется. Экспериментальных и наблюдательных данных недостаточно. Есть множество гипотез. Одна из наиболее разработанных - гипотеза инфляционного расширения.
Светлана Ромыш А если в коробке с шестернями устроить взрыв - соберутся ли часы?
Это всего лишь предположение, такое же как и черные дыры, никто этого не знает и не может доказать на 100%, просто по фактам складывается такая картина.
Согласно теории относительности Эйнштейна время и пространство образуют единую четырехмерную структуру, время возникло вместе с пространством в момент появления нашей Вселенной, и утверждения о времени "до того" лишены физического смысла.

В отношении происхождения Вселенной были сформулированы многие спекуляции и гипотезы, рассматривающие время до (в случае, если данный термин употребим в данном контексте) Большого взрыва и удовлетворяющие законы сохранения. Сохранение энергии не всегда выполняется в той формулировке, которая знакома неспециалистам. В квантовых системах энергия удовлетворяет принцип неопределённости Гейзенберга. Энергия E может исчезнуть на промежуток времени t, если они настолько малы, что не удовлетворяется неравенство t E>h (принцип неопределённости). Такие изменения называются квантовой флуктуацией атома. Этот феномен экспериментально подтверждён и отвечает за излучение абсолютно чёрного тела. Была предложена гипотеза, что изменение энергии E всей Вселенной очень близко к нулю и, согласно с принципом неопределённости, допускается очень большое t (время существования Вселенной). Иными словами, Вселенная может быть квантовой флуктуацией и, в сущности, возникнуть из ничего. (Копенганенская интерпретация квантовой механики, признанная основной в настоящий момент, допускает беспричинные квантовые процессы. Радиоактивный распад и квантовые флуктуации, например, не имеют причины.)

Кроме того, согласно с теоремой Нётер, сохранение энергии определяется однородностью времени. Поскольку Большой взрыв является сингулярностью, в которой время может не быть однородным, энергия не обязана сохраняться.

Совокупная энергия Вселенной может быть и равной нулю, поскольку отрицательные поля лёгких тел предоставляют негативный вклад энергии (необходимо затратить энергию, например, для того, чтобы превратить Землю в однородное пылевое облако). В этом смысле, энергетическое содержание Вселенной является таким же, как и энергетическое содержание пустоты. Но ввиду неопределённости некоторых оснований космологии (тёмная энергия, тёмная материя) и квантовой физики (энергия флуктуаций вакуума), это неизвестно наверняка.

"""я читал что если бы наша планета была бы чуть ближе или дальше от солнца было бы либо слишком жарко и наоборот.. просто настолько созданы комфортные условия.. это же рай.. но кто это все создал. """

Ныне известно, что имеется не менее миллионов планет во Вселенной — сотни из них уже были открыты . Многие из них вращаются в обитаемой зоне. Даже если предположить, что жизнь может возникнуть лишь на такой планете, то каждый, кто задаёт вопрос о замысле, окажется на такой планете.

Крайне невероятным является даже обсуждение этого вопроса. Шансы выигрыша в крупномасштабной лотерее чрезвычайно малы, но семья, держащая в руках двухметровый чек, является реальной.
У нас хорошие условия, это да, ну а сколько мест где плохие условия, и эти места тоже существуют. Разнообразие во вселенной, а вы удивляетесь, почему тут так хорошо, вы уж тогда удивляйтесь, почему в разных местах разные условия? это более правильная постановка вопроса.
Радулин Аширов
"Представим нашу материю настоящим телом, совершенно плотным, одинаково заполняющим всю длину, ширину и глубину того огромного пространства, на котором остановилась наша мысль. Представим далее, что каждая из ее частей всегда занимает часть этого пространства, пропорциональную ее величине, и никогда не может заполнить больший или сжаться в меньший объем или допустить, чтобы одновременно с нею какая-нибудь другая часть материи занимала то же самое место.
Прибавим к этому, что нашу материю можно делить на всевозможные части любой формы, какую только можно вообразить, и каждая из ее частей может обладать любым допустимым движением. Предположим, кроме того, что Бог действительно разделил ее на множество таких частей, из которых одни больше, другие меньше, одни имеют — в зависимости от нашей воли и воображения — одну фигуру, другие — другую. Не будем, однако, думать, что, отделяя одну часть материи от другой, Бог образовал между ними какую-то пустоту, а представим, что все различие частей материи, какое он положил, сводится к разнообразию предписанных им движений, т. е. что с первого же момента творения одни из ее частей начали двигаться в одну сторону, а другие — в другую, одни быстрее, а другие медленнее (или, если угодно, вовсе не двигались) и что движение происходило с тех пор по обычным законам природы. Бог так чудесно установил эти законы, что даже если предположить, что он не создал ничего, кроме сказанного, и не внес в материю никакого порядка и никакой соразмерности, а, наоборот, оставил лишь самый запутанный и невообразимый хаос, какой только могут описать поэты, то и в таком случае этих законов было бы достаточно, чтобы частицы хаоса сами распутались и расположились в таком прекрасном порядке, что они образовали бы весьма совершенный мир, где мы смогли бы увидеть не только свет, но и все прочее, как важное, так и неважное, имеющееся в действительном мире. "
Галина Колесова Ваш ум намного опережает ум героя этого произведения - восхищён!
http://fanread.ru/book/1369550/?page=1
Большой взрыв это военная теория по созданию мира. Чтоб был мир надо что нибудь взорвать...
Недавно возник вопрос - конечна-ли вселенная? Пришлось просчитать от момента зарождения материи и до момента её уничтожения. Непосредственно перед большим взрывом было вращение облака водорода на высокой скорости.
Пустота... и дух Божий "носился над водой"...
Сергей Малый
Ничего там не было - просто точка. Хотя точка это уже и чего... А вообще может и не было взрыва никакого - может все это было всегда
Gul'naz Baxtiyarova
Елена Еремеичева Какая, нафиг, точка???
а он вообще был, этот большой взрыв?
помоему это просто патч для теори дарвина. типа там где не стыкуется, немного подправили.
Была смесь разных элементов, которые, затем, начали соединяться друг с другом и, в конце концов, соединились в человека, который стал думать, для чего всё это произошло.
Так км пространство возникло в момент большого взрыва, нет никакого что, потому что вопрос "что" подразумевает наличие пространства, так км мы не в состоянии представить что то вне пространства. Так же со временем, нет никакого до, так как время появилось в момент большого взрыва.
В какой бы ты вселенной и на какой бы ты планете не появился, ты б задавался вопросом, почему именно на этой?
До большого взрыва космоса не было.
Миром правили девушки
Lightteam Pro100