Не уверен, что здесь подходящий для этого вопроса раздел, но все-таки решил немножко разбавить страдания школьников и поиски ангелов в эфире.
Цитаты из интервью Михаила Стриханова, ректора МИФИ, Независимой газете:
"Не секрет, что наука прошла путь от провозглашения примата знания над духовным началом (с эпохи Реформации) и неизбежного обожествления ее (науки) и научно-технического прогресса - к последующему разочарованию в их всемогуществе в конце ХХ века. Каждый важнейший этап величайших научных открытий (в силу того, что оказывались неточными, а то и неверными предыдущие достижения) усиливал это разочарование"
В итоге, по его словам, человечество приходит к массовому увлечению оккультизмом, "вплоть до откровенного сатанизма". Свидетельством тому ученый считает и истории с НЛО, и феномен научной фантастики, и жанра фэнтези - "современной формы оккультных верований".
"То есть позиции науки, стоящей на атеистических, примитивно-материалистических позициях, приводят именно к этой, сатанинской форме религиозности! " - считает ректор МИФИ.
Настоящее же научное познание, по его мнению, не может ограничивать себя каким-то одним методом. "В данном случае мощнейшим инструментом миропознания являются религия, богословие, которые вместе с наукой в ее традиционном понимании смогли бы создавать более адекватную многомерную картину понимания мира", - сказал ректор.
Ну и т. д. Ссылка на новость: http://academ.info/news/33631
Собственно вопрос: это уже совсем дно, или еще ждем, что снизу постучат?
Кто что думает?
Естественные науки
Ректор МИФИ vs физики-сатанисты
давно уже совсем дно. РАН уничтожена, по числу научных работ Россия отстала даже от Камеруна. Что вы хотите, если наукой руководят невежественные ливановы!
Николай Поляков

религия, богословие да это мощно идем лбами биться может понимание мира придет
Каждая наука смотрит на мир сквозь свою призму приводит к тому что каждый ученый узкий специалист и биолог не понимает физика а у них разная предметная область. Видимо об этом речь.
И о том что религия занимаеться такими вещами как мораль. Есть такие люди в душе абсолютные атеисты, но плюют через правое плечо носят шестиконечную звезду, крестик и полумесяц. И подверженны суевериям. При этом если такой человек например курил и бросил окурок на пол и спалил дом он будет винить в этом потусторонние силы а не себя и свое не соблюдение техники безопасности. А так же не скажет госполи грешен я, потому что алкаш конченный. При этом он продолжает верить во всякую хрень далекую от науки и религии.
[Off Page] ' Айдай Рахманова
" Есть такие люди в душе абсолютные атеисты, но плюют через правое плечо носят шестиконечную звезду, крестик и полумесяц. И подверженны суевериям... " - это не атеист
Российской науке нечем заинтересовать молодёжь. Вместо этого ежегодно заново перекраиваются школьные программы, направления. Людям становится неинтересно и они ищут способы провести своё время иначе, красивее, доступнее, быстрее. Не раздумывая, со скоростью провайдера. А там голова треснет от проповедников новой счастливой жизни.
[Off Page] ' Айдай Рахманова
особенно, когда кругом эфирщики и торсионщики
Какое это дно? Вот это к дну уже поближе:
http://lenta.ru/news/2015/10/15/itvred/
Любовь Глебова
Ну, к тупоумию чиновников я уже давно привык. Другое дело, когда околесицу несет ученый, да еще и ректор крупного физического вуза.
Честно, я просто ОХ****Ю от того, с какой готовностью все эти ректоры, директоры, академики и прочие учёные мужи (и разнообразные служители муз заодно с ними) высовывают свои шаловливые язычки, чтобы вылизать жопу тем, на кого укажет им "верховная власть".
Если завтра президентом станет убеждённый атеист, то этот же ректор в слезах выбежит в одном исподнем перед сонмом телекамер и будет, с трудом сдерживая рыдания, кричать: "Неееет, они заставили меня, представляете? Они меня пытали, удерживали в подвале моих детей и обещали мне прислать их по частям, если я не открою в своём вузе кафедру богословия.... Господи Иисусе, Сыне Божии, это ж какое надругательство над научным знанием они заставили меня совершить!"
У ректора МИФИ это уже давно! Ничего не думаю, студентов МИФИ часто вижу на улице, они похожи на студентов МИФИ.
Что у них происходит с образованием и головой при выпуске, я давно не проверял, да и просто не все могу проверить. Непосредственно саму физику они должны знать намного лучше меня.
"То есть позиции науки, стоящей на атеистических, примитивно-материалистических позициях, приводят именно к этой, сатанинской форме религиозности! "
Я боюсь, я неправильно понял?
Таслима Гилязетдинова (Мухамадиева)
Правильно правильно понял. этот доктор физико-математических наук считает что в математике, физике и других науках не хватает Бога, отсюда идет все разочарование в прогрессе и невежество.
Бог это высший РАЗУМ. ..если студеусам нужен лишь диплом,... не грех подтолкнуть их и к "этому" ...раз уровень такой (((
СКК-теория одухотворенная!!!