Естественные науки
А кто нибудь когда проводил селекцию обезьян? Можно ли путём селекции превратить обезьяну (шимпанзе например) в человека?
Ну или хотя бы максимально приблизить шимпанзе к человеку, тем самым лишний раз основательно и окончательно убедиться в правильности теории эволюции?
Можно, разумеется, но потребуется много сотен лет, потому что у шимпанзе медленный жизненный цикл, и незачем плодить новых людей, потому что на планете их уже и так избыток.
странный у вас путь проверки теории эволюции. Почему именно шимпанзе и именно в человека, почему не в березу???
вообще-то ни один современный вид в другой современный вид превратиться не может - для этого е надо отыграть миллионы лет сначала назад к общему предку а потом уже придти к другому!
Для шимпанзе вам нужен экспериментик длиной в 12 миллионов лет!
А зачем эта ерунда? Вообще-то весь этот путь записан в ДНК - бери и читай. А эволюцию удобнее проверять на чем-то быстро разможающемся, например - на дрозофилах или тлях. Так у них виды разделяли еще полвека назад.
нет, разумеется :)
теория эволюции верная... только чтобы из обезьяны получился человек нужно несколько миллионов лет
Человек произошел не от шимпанзе. И ни от одной из ныне живущих обезьян. Так что - нет.
А сами по себе шимпанзе уже близки к человеку.
Были опыты ещё до войны. И в СССР и в Америке. Вплоть до того, что пробовали скрещивать женщин с обезьянами, но ни у кого ничего не вышло.
Наталья Солёнова
а при чем тут теория эволюции? Потому, и не вышло, что ТЭ рулит!
вопрос в другом а не являются ли обезьяны идеальными солдатами? Созданые предыдущей цивилизации.
Sanoqul Qurbonov
Неизвестно
Люди, употребляющие это утверждение, также, по всей видимости, предполагают, что люди сами по себе обезьянами не являются. Homo sapiens — это вид обезьян, точно также как h. sapiens — это вид млекопитающих и вид позвоночных челюстноротых.
Являясь поставщиком инструментов для создания содержания и служб хостинга, компания Google не может быть посредником между третьими сторонами или разрешать споры между ними. По вопросам относительно товарных знаков и их незаконного использования обращайтесь непосредственно к создателю спорного содержания. Если вы считаете, что кто-то выдает себя за вас в мошеннических целях, обратитесь в местные правоохранительные органы или в организацию по защите прав потребителей.