Естественные науки

Почему пластик электризуется, а металл нет?

E.r.l.a.n
и металл электризуется тоже
Yuliya Nigmatullina
Лучший ответ
E.r.l.a.n есть научные доказательсва этого? где можно прочитать?
еще как электризуется.
потому что пластик диэлектрик!
Мария Штаева
E.r.l.a.n пластик - диалектрик, а металл - проводник, это понятно. что происходит внутри? почему пластик электризуется, а металл нет?
Потому что "пластик" - это диэлектрик.
не знаю че там с пластиком . но в цветмете не подключенному к источнику питанию бывают гуляют токи которые могут очень сильно убабахать
Yuli-Annochka Akhmedova
Электризуются и диэлектрики и проводники. Разница только в том, что заряды в металлах свободны, металлы могут их легко приобретать и терять, а в диэлектриках они сразу привязываются к атомам и снять заряд с диэлектрика бывает сложнее. Это создает ложное представление о том, что электризуются только диэлектрики.
Это связано с молекулярным строением. В металле заряд распространяется по всей поверхности, а в пластике сохраняется в точке.
Катерина _
Почему зимой в мороз дерево на ощупь теплее чем железо? Потому что у дерева быстро прогревается очень тонкий слой, и глубже полмиллиметра тепло руки не уходит, а возвращается обратно в руку. У железа же теплопроводность сильно выше и тепло от руки постоянно уходит вглубь металла.
Точно то же самое с электризацией. У пластика заряд весь на поверхности, внутрь не идет потому что пластик (янтарь, эбонит) диэлектрик. Металл же уводит весь заряд с поверхности, поэтому поверхность не наэлектризовывается.
Анна Архипова Да это очень интересное замечание, то что заряд не проходит в пластмассу, и остается на поверхности. Интересно это тем что данная вещь скорее всего относится не только именно к пластмассе, а возможно ко всем углеродам. То есть Углерод это получается некий оппонент энергии, так как по буквам можно определить, что чистая энергия равняется числовому значению 1, и букве З (Z), а углерод это созвучный звук С. Звуки С-З в чем то тождественны. Углерод имеет атомный номер 6, число 6 есть та же единица (1), но уже на новом уровне. А звук С в алфавите имеет числовое значени 19, то есть 1 и 9 так же является противопоставлением, то есть 9 и есть единица но уже зеркально отраженная.
То есть все истинные диэлектрики будут иметь углерод в составе.
Анна Архипова И вроде бы ерундовая вещь, однако в нашем мире энергия возможно находится везде, в небе, в нас, под землей в ядре, но вот почему то кроме как таких вещей с соединениями углерода. Это интересно тем что если покопаться в буквах, образах, можно выделить общность этого образа и с человеческим днк например. Так углеродное днк, скорее всего носят восточные люди, чинайского типа. Само название China (Сина) и произносится посредству этих букв Ч, С. На самом деле все эти буквы обозначают одно: С-К-Ч - всё это китайский ген (ЧАН, дуга), в который не поступает энергия. На самом деле все эти символы описывают один звук Х, именно со звука Х начинается химическое деление энергии и смерть. Поэтому то мы и произносим слово Смерть через звук С в начале.
Анна Архипова То есть химики врут нам то что органическая химия это углеродные связи, все углеродные связи в органике являются результатом старения с смерти в организмах. Настоящая же органическая химия есть металлы и азотистые основания.
металл - проводник, а значит проводит ток, и не сохраняет в себе ток как пластик. наэлектризованные тела - это тела в которых заряд ОСТАЁТСЯ. следовательно металл НЕ ЭЛЕКТРИЗУЕТСЯ
Aleksandr Aleksandr