Естественные науки
Вопрос об эволюции Дарвина.
До появления перепонок очень часто белка-летяга разбивалась об землю. Откуда эволюция "знает", что ей нужны приспособление для парирования? Снова создается ощущение, словно эволюцией кто-то управляет
Никто не разбивался. Просто те у кого перепонки были больше, получали преимущество при размножении.
Мария Петрова
А перепонки откуда? Достались от рептилий?
"Снова создается ощущение, словно эволюцией кто-то управляет"
А ПОЧЕМУ ощущение?? Это давно известно, у эукариотов существую специальные механизмы подстёгивания мутаций если виду становится плохо....
просто мутации были разные И выжили только те белки, которые были с перепонками
Все изобретения эволюции оплачены миллионами преждевременных смертей..
>> До появления перепонок очень часто белка-летяга разбивалась об землю
Это откуда такая инфа?! Спасибо, посмеялся ))))
Мария Петрова
Я имел ввиду потенциальную белку летягу, ее предка
предположений тьма
фактов нету
Руслан Калитов
Привет тупым путиноидам.:))) Нервишки подлечите, любезный.:)))
я тебе уже писал, что в природе задана программа, всё заложено, вот всё и идёт своим чередом.
Эволюцией "управляет" реальность... Посмотри например на "ротик" рыбы миноги. Можно подумать, что раньше она недоедала, а боженька это заметил, и подарил ей кучу зубиков, чтобы она присасывалась к другим рыбкам и посасывала у них кровушку. Ай да боженька! Какой заботливый...

Рахымжан Турсынбаев
Ты абиогенез видел, умник ?)))
Эволюционисты это банальные лгуны-даже дарвин-сомневался )))
Не знает.
Просто 99% других белок летяг разбились и померли, а 1% выжил и передал гены.
Мария Петрова
Ты хочешь сказать, что было много белок и выжили только те, у которых в ходе случайных мутаций появились перепонки или достались от предков?
Причем, эволюция может протекать фантастически быстро. Не сотни тысяч или миллионы лет, а какие-то сотни и тысячи.
Например, под воздействием т. н. эволюционного давления, животные, живущие в городах оказываются ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ не приспособленными к жизни в дикой природе. Просто проще выживать оказалось, добывая пищу на мусорке. Но при этом, нужно быть умнее своих диких собратьев (многие бродячие псы переходят дорогу ТОЛЬКО на зеленый, лично наблюдал). Причем, большая разумность обусловлена не столько психологией, сколько физиологией (более развитый мозг). За столь короткое время естественный генетический отбор просто не мог полноценно пройти. Ученые сейчас работают над этой загадкой (в процессе и появился термин "эволюционное давление", то есть резкое изменение среды обитания)
Ванёк Денищенко
Ты видел эволюцию, дырвынист ?)))