Естественные науки

Что даст открытие гравитационных волн?

Ірина Томашук
Вот комментарий Генриха Рудольфа Герца, данный им по поводу открытых им электромагнитных волн (радиоволн) в 1888 году:
«Это абсолютно бесполезно. Это только эксперимент, который доказывает, что маэстро Максвелл был прав. Мы всего-навсего имеем таинственные электромагнитные волны, которые не можем видеть глазом, но они есть». «И что же дальше?» — спросил его один из студентов. Герц пожал плечами, он был скромный человек, без претензий и амбиций: «Я предполагаю — ничего».
Николай Бальде
Лучший ответ
Юлия Коровина Вау! Надо это ядерщегу рассказать, может, разнообразием нас побалует...
ну, это единственное еще не проверенное предсказание ОТО
Viktor Vladimirovich
"открытие"???
Если эти волны распространяются со скоростью света, то практической пользы такое открытие не принесёт.
научную фантастику читай, там все написано
Дмитрий Рулев
тоже что даст открытие черной дыры в соседней галактике простому человеку..

гранды астрофизикам на исследования неведомой Х**ни
"Открытие" = разработка средств приёма и передачи. Пока стоит проблема обнаружить уверенно (разработка средств приёма). Это техническая задача очень "практическая". Решение подобных проблем развивает технику в самом широком смысле. Применение получится сразу с "обнаружением". Вначале в астрономии, а там, с прояснением технических деталей, либо окажется неприменимым для связи, либо очень востребованным.
Ольга Юдина
Забьет гвоздь в гробы альтернативных теорий гравитации
они открыты со времен Адама и Евы
более того, они повсеместно используются всеми и каждым

а вот научного обьяснения вышеуказанного факта не существует
пока не существует
Алена Little
Может, это прольёт свет в явление полтергейста (вещи двигаются беспричинно...).
ЧО их открывать? Они давно открыты, лунные приливы например.
А фиг его знает: -) Вроде, так:
Непосредственная регистрация обычных - лишнее подтверждение ОТО
Реликтовых - еще и теории инфляции.
И о тех, и о других много шума.
Ilimdar Isaeb
Ilimdar Isaeb PS. Дал бы ссылочку-то! Я нашел что-то по новостям:
http://www.ligo.org/news/media-advisory.php
Ни одно открытие само по себе ничего не дает. ..даёт конвейер на котором работают те кто ничего не смыслит в "открытиях"(((, что собственно не мешает ими пользоваться))) ...и работающими тоже)))
Марина Костюк
От науки к приминению-лет 15-20...