Естественные науки
К чему приведет открытие гравитационных волн?
первым делом - к изобретению нового оружия
Наступит новая эра астрономии!
Уже привело к важным открытиям.
прошлой осенью поймали волну и определили направление прихода, тут же примерно половина обсерваторий мира начали шарить в указанном направлении и нашли там и гамма-вспышку, и световую. в результате узнали, что:
0. еще раз подтверждена ОТО, поскольку сработали два прибора на разных континентах - это не артефакт, а реальная волна.
1. это столкновение нейтронных звезд на расстоянии около 100млн. св. лет
2. скорость гравитации с высокой точностью равна скорости света
3. гамма вспышки могут порождаться такими столкновениями (природа ранее была не ясна)
4. обнаружен выброс облака тяжелых элементов, включая золото, до этого считалось, что тяжелые элементы создают только сверхновые.
Мало?
К присуждению Nobel prize
Макс Хамзин
Нет. К дальнейшему распространению лучшей IDE Qt Creator.
Эйнштейна одна дама спросила "А какая польза от Вашей теории?"
Эйнштейн ответил: "Мадам, а какая польза от новорожденного ребенка?"
Галина Савенкова
Это про Фарадея.
Гравибомбу построят. И испытают гденить поблизости.
обьявление об "открытии" гравитационных волн сопроводилось пояснением, что оно одноразовое, что перепроверить и использовать его нельзя
Галина Савенкова
Враньё.
Никаких "гравитационных волн" не существует. А вот магнитное поле земли и вселенной вполне..

Александр Зяблицкий
херня на постном масле.
Макс Хамзин
Машина какая?
В наше время это только экспериментальное подтверждение правильности физической теории
Ни к чему, а вот способность произвольно регулировать уровень энтропии - это ого-го!! Взрыв гранаты на границе поля как негромкий хлопок пробки от шампанского.
Галина Савенкова
Глупость.
К доказательству соответствия теории практике: их же до 2015 никто не наблюдал, и лишь проект LIGO раздвинул доказательную базу.
Даже Эйштейн, который первым ввёл гравитационный g-член, или лямбда-член, от него отказался — не было экспериментальных доказательств. Сейчас всё вернули в его исходный вид.
Фаина Шахарова
Спасибо за ответ.
Михаил Уваров
скажите пожалуйста, если мы сможем управлять гравитацией, мы сможем управлять временем
Всем сразу захочется ими управлять.
К дальнейшим исследованиям в этом направлении на пути к теории всего.
А чО их открывать, они были всегда очевидны, размахивайте молотком и будут у вас эти волны под носом. Вопрос был не существовании оных, а в способе их регистрации.
1) К грандиозной пьянке по этому поводу.
2) К созданию антигравитационных транспортных средств: гравилётов, пепелацев, трансталермиграторов и прочая.
3) Телепортационных гаджетов - дистанционных спинопочёсывателей, например.
Гравитационные волны недавно обнаружены и записаны. А это значит, что между телами во Вселенной имеется гравитационное поле, в виде жестких связей... (Не путать с "кефиронами!")
Ирина Пак
Открытие гравитационных волн послужит толчком к открытию гравитонов, частиц, соответствующих этим волнам.
Галина Савенкова
Это вы где-то прочитали или сами придумали?
Tabitha Wright
Дурак!
они уже открыты при помощи лазерного интерферометра LIGO, тем самым подтверждены выводы ОТО и подтверждена успешность проекта LIGO. теперь к 1034 г планируют создать лазерный интерферометр космических масштабов (LISA), где базой будет расстояние 1000000 км между спутниками. LISA - будет настоящим гравитационным телескопом, который позволит заглянуть туда, что не возможно увидеть при помощи телескопов оптических, инфра и гамма. в частности ожидается открытие реликтовых гравитационных волн (аналога реликтового излучения), которые несут информацию о самых первых мгновеньях начала расширения вселенной. эта информация возможно даст ответ на вопрос: почему вселенная такая как мы ее наблюдаем.
Ирина Пак
в октябре было нечто поважнее! Поймали волну сразу двумя приборами и определили направление прихода, тут же примерно половина обсерваторий мира начали шарить в указанном направлении и нашли там и гамма-вспышку, и световую. в результате узнали, что:
К созданию нового телескопа
Ни к чему, потому как их нет. Гравитация - это нечто иное, то, чем обладает каждый протон и прочая атомная мелочь
Ирина Пак
их есть.
Галина Савенкова
Глупость.
Анюта Шпакова
Шнобелевкой премии захотелось?
;)
Открытие гравитационных волн, настоящие открытие а не это любимое британское "чето поймали которое при некоторых условиях может свидетельствовать"....приведет к развитию технологий на гравиволнах, возможно к антигравитационному двигателю в перспективе.
да ниче с ними не сделаеш, учёные как всегда прожрали очередной бюджет в несколлько миллиардов долларов)
Очевидные перспективы - развитие гравитационной астрономии. Строительство серьёзных гравитационных обсерватории на смену имеющимся примитивным приборам.
Макс Хамзин
А это обнаружение как-нибудь продвинет квантовую теорию?
Они будут орать: закрО-О-Ой двЕ-Е-Ерь с тОй сторонЫ-Ы-Ы!!!
наверно, к открытию гравитационных частиц , !я считаю что волна состоит из частиц! в ней же не может быть пустота ?!!
Марго Ша!
Вам бы для начала узнать, что такое волна, а потом уже что-то «считать».
к искривлению пространства
К разрыву моего головного мозга научной формулировкой
Наталья Парубец
Улыбнуло :)