Естественные науки
Вопрос из области фантастики: Допустим возможно загрузить всю память и сознание человека в компьютер
Какого объема должна быть памяти и пропускная способность?
нереальная задача.
помимо памяти "серого вещества"
человек обладает ассоциативной памятью.
ещё имеется мышечная память.
прежде чем переносить содержимое памяти, нужна промежуточная операция.
попробуй всё это формализовать для перевода в двоичный код и построение многомерной перекрестной базы данных.
http://www.itstan.ru/taxonomy/term/4223?page=73
а как там с фильтрацией "ложной памяти", дежа-вю и прочих сюрпризов?
не боишься возникающего кризиса когнитивности )
помимо памяти "серого вещества"
человек обладает ассоциативной памятью.
ещё имеется мышечная память.
Тебе и 8К хватит.
"русишицированный" - это твоё?
Иван Подтенигин
Чё? Моя твоя не понимать)
Нет это не возможно, там энергия которой мы являемся отличается от тех принципов что в работе бинарной системы
Иван Подтенигин
Почему?
Иван Подтенигин
Что за энергия?
у некоторых хватит флешки на 1 Гб.
Иван Подтенигин
А у нобелевского лауреата?
Смотря как загружать память. В каком формате. Если текстовые файлы, то объем небольшой будет - от несколько сот Кб до десятков Гб.
Если картинки и видео, то думаю и терабайтов не хватит.
Что касается сознания, то там всё сложнее, т. к. помимо сознания есть и подсознание.
Т. е. вроде по факту и объема нет, а место зарезервировано под объем и при определенных обстоятельствах, при соответствующих обращениях, командах - можно черпать информацию из подсознания.
Но не всегда и не всем дано.
Если один нейрон способен находиться в двух состояниях, то десять нейронов могут сохранить информацию в 1024 бит, а в мозге содержится 15 миллиардов нейронов, поэтому, в этом случае, мозг способен хранить информацию:
1024 х 15 000 000 000 = 15 360 000 000 000 (бит) = 15,36 (терабит) = 1,92 (терабайт)
http: //wave. av-ue. ru/?p=210
Иван Подтенигин
А я слышал что в человеческом мозге 86 миллиардов нейронов..