Известно, что с завершением периода полового созревания зоны роста костей скелета угнетаются воздействием гормона тестостерона.
Вопрос: почему это не происходит у организмов, которые беспрерывно растут, даже после полового созревания? Например, у крокодилов.
Естественные науки
Вопрос из области биологи и биохимии
Рептилии растут беспрерывно странно
Может это зависит от регенерации, то есть чем ниже по строению нервной системы существо тем меньше они поддаются к воздействию гормонам
ну точно не знаю
Здравствуйте., потому как, крокодилы -это рептилии, а у рептилоидов в организме происходят совсем другие биохимические процессы
Это естественная реакция на условия существования в окружающей среде, обусловленная врождённым генотипом и (как не фантастично) вселенской миссии. Вполне вероятно, что в данный исторический период определённая личность наделена оптимальным соотношением строения тела и психической составляющей. Вся биохимия его тела такова, как данность. Это нужно принимать.
В прошлых вопросах, вы что-то про рост говорили, а зачем? Просто хочется? И теперь вы ищете научную основу для роста своего тела? На длительность вашей жизни вы вряд ли повлияете (хотя нет, конечно повлияете, но веротно, уменьшите), строительством тела заняться можете, а смысл? Шварценеггер был чудо, как хорош 25-30 лет назад, а сейчас его мышечная система, как спущенный воздушный шарик. Вероятно его можно ещё "подкачать", а надолго и не лопнет ли?
У них совершенно другая биохимия.
да ужжжжж.
Они бесполые
У девок зоны роста раньше закрываются. По-твоему, у них тестостерона больше?)) Два тебе по биологии. Причина в генетической программе.
Елена Карпенко
Вероятно у них он начинает вырабатываться раньше, поэтому половое созревание раньше. Волосы также появляются раньше.
Странно, если из- за тестостерона прекращается рост, я дрлжен был перестать расти лет в 10-11. А ведь вымахал- мама не горюй
видать у них этого гормона меньше
Деревья растут после плодоношения еще большими чем рептилии а вот человеку мешают сформировавшиеся волокна импульсных нейронных проводников его тела связывающих своей паутиной его рост которые в деревьях отсутствуют а у крокодилов, китов, омаров они примитивны и условны. Тема о различных типах сложности нервных систем допускающих, ограничивающих или прекращающих дальнейший рост их организмов дает ход манипуляциям с нейронной составляющей для естественного наращивания отсутствующих участков тела или увеличения роста.
так они же реплитойды, то есть рептилии )
крокодилы не пьют лекарства
Yes
там другие процессы в организме
Совершенно разные процессы
Характерным признаком всех животных - отсутствие роста в течении всей жизни в отличие от растений и грибов. К тому же у меня есть сомнения, что у рептилий один из половых гормонов - тестостерон
Елена Карпенко
Киты живут до 200 лет - рост не прекращается. Омары - бессмертны. Рост не прекращается. Все организмы с пренебрежимым старением беспрерывно растут.
я не знаю просто пишу чтобы баллы заработать Я ГЕНИЙ
Да