Естественные науки
Как насчет создать единый язык?
Английский и так все понимают
Уже де-факто есть. Английский.
Идея абсурдная. "Скрещивание", "слияние" языков невозможно в принципе. За всю историю человечества не отмечено ни одного такого случая, ни самопроизвольного, ни направленного. Уменьшить число языков в мире можно лишь физическим истреблением целых народов или их принудительной ассимиляцией, с полным уничтожением их культурного наследия. И тогда один язык на всей земле - это всё равно как если бы из всех видов живых существ остались только крысы. (А что, они сообразительные и быстро адаптируются к любым условиям!)
Нужен язык-посредник, второй для каждого и общий для всех. Но использовать в этом качествет какой-либо национальный язык нельзя - это даст колоссальные ничем не оправданные привилегии одной нации - что мы видели на примере русского в СССР и английского в нынешнем мире.
Есть язык эсперанто, идеально подходящий для этой роли. Уже 125 лет на нём общаются миллионы умных людей. Но СМИ, зарабатывающие на рекламе курсов "международного английского", об этом, разумеется, не пишут.
Эсперанто никогда не предлагался для замены национальных языков, а лишь как средство международного общения, свободного, полноценного и равноправного. В этом качестве и используется умными людьми уже почти 130 лет.
!. Зачем создавать - обратитесь к хирургу, вам обе половинки сошьют.
2. Эсперанто, волапюк, латынь, английский... череда безуспешных попыток.
Tanya Soldatkina
вы бредите.
по обоим пунктам.
Уже было.
уже были попытки с эсперанто
Tanya Soldatkina
Что значит - попытки?
эсперанто - живой язык. повседневно используемый миллионами людей. Культура на нём не уступает большинству национальных.
Ну да, в глянцевых журналах об этом не пишут, а обывателю самому искать информацию лень.
существует 253 способа, чтобы сделать А
"Сколько можно? Давайте создадим новый единый протокол заместо 253 существующих! "
через некоторое время:
существует 254 способа, чтобы сделать А
через некоторое время:
существует 254 способа, чтобы сделать А
Эсперанто?
нафига?
Русский язык был основным в общении между народами .
Но 400 лет назад нас стали потихоньку притеснять .
До развала Советского Союза хоть что-то оставалось .
Английский основной ?
В Израиле учОные провели исследование на активность мозга в отношении слов
произнесённых на определённом языке .
Так вот мозг даже не знающего русского языка бурно реагирует на произнесённые русские слова .
В сети есть факты существовании русского языка около 200 тысяч лет .
А находки проживания людей в прошлом датируются на сотни тысяч лет .
Английский основной ?
произнесённых на определённом языке .
А смысл? Никто не будет учить еще один искусственный язык. Легче выбрать язык, на котором говорит весь мир более менее. Английский, например.
Tanya Soldatkina
на английском говорит едва 5% человечества, да и из тех большинство на уровне Мутко.
А вам вешают лапшу на уши, чтоб вы платили "преподавателям-носителям" и во всём угождали американцам.
Го
Нет
уже создан - эсперанто.
Будет очень классно
Английский есть
Эсперанто как то продвигали, кому это нужно?
Tanya Soldatkina
Отучайтесь говорить за всех и приписывать своё скудоумие всему человечеству.