Где на земле луна под углом 90°, то есть прям над нами?
То есть я стою, задираю голову на верх и там луна, прям над моей головой
Естественные науки
Где на земле луна под углом 90°, то есть прям над нами?
Луна бывает в зените в тропиках +-еще 5 градусов. То есть где-то в зоне от 28юж. широты до 28 северной широты.
Я видел это в городе Лахор в Пакистане! Находился там по работе (командировка по науке, в университет). Вечером вышел на балкон и по привычке посмотрел на небо, ища луну, которая накануне висела где-то по углом 60 градусов. Не найдя её, стал осматривать небо и увидел её прямо над головой! Она висела там как яркий белый фонарь, окруженная чёрным небом. Жуткое зрелище. кажется, что она вот-вот свалится прямо на голову. И что это какой-то страшный фантастический зверь. На полу балкона подо мной тени практически не было, так как свет падал вертикально вниз.
Координаты Лахора: 31°25′ с. ш., 74°20′ в. д.
Координаты Лахора: 31°25′ с. ш., 74°20′ в. д.
близ экватора.
Лично мне вопрос не понятен. Когда ты просто смотришь на Луну, тоже можно провести прямую под углом в 90 градусов. Если речь идёт о положении Луны относительно абстрактной точки в центре Земли и плоскости, в которой она лежит, то видимо, речь идёт о наклоне лунной орбиты относительно этой воображаемой плоскости. Возможно, действительно нужно находиться в этой самой плоскости, но при этом я не уверен, что угол в 90 градусов действительно существует, т. к. изменение угла обзора в связи с перемещением по поверхности Земли по идее могло бы повлиять и на то, какой мы будем видеть Луну, в то время как известно, что образ Луны остаётся неизменным практически в любой точке Земли из-за дальности расстояния.
Я видела сегодня луну прямо над своей головой в окружении ярких звезд, это было как в сказке. Время было 4 ч.10 минут утра. Было удивительно потому что до этого дня я ее такой не видела!
Земля пи плоская, луна ходит по ее краю и поэтому вы никогда не увидите ее прямо над головой в отличии от полярной звезды которая всегда на одном месте, над центром земли. Не существует видео луны над головой
Friend *
Сейчас луна у меня над головой)))
Похожие вопросы
- Как изменятся параметры орбиты Земли, если из системы Земля-Луна изъять Луну?
- Сила притяжения. Что притягивает сильнее: Земля - луну или луна - Землю?
- 1) Почему систему Земля-Луна называют двойной планетой? 2) Как проходит смена фаз Земли на небе Луны?
- Что будет, если разрушить спутник Земли Луну, как пойдет жизнь на Земле без Луны?
- Можно ли назвать спутник земли "Луна" - планетой?(является она таковой?) Это же касается "Титана", "Ганимеда"Если не Явл
- Почему, если ось вращение планеты расположена к экватору под углом 90 градусов
- Что если земная ось будет под углом 90 градусов ?
- Какую роль играет для Земли Луна?
- Что было бы, если б: 1) не было ни единого естественного спутника Земли (Луны) ; 2) было бы 2-10 естественных спутников?
- если убрать с орбиты земли луну, какие могут быть последствия для планеты? вопрос теоретикам