Естественные науки

Почему до сих пор нет лекарства от вирусов?

Каждый вирус уникален, плюс их десятки тысяч, замучаетесь под каждый подбирать лекарство. Плюс мутируют они постоянно.

Лучший способ: повышение иммунитета самого организма. Наш организм это лучший специалист по борьбе с вирусами, ему надо только помогать.
Вагабов Арсланбек
Лучший ответ
По той же причине, по которой работу молотка гораздо труднее нарушить, чем работу компьютера. Вирус гораздо примитивнее и у него нет обмена веществ с окружающей средой. Хотя определенные успехи есть. Но борьба сводится больше к увеличению защиты клеток организма.
они падлы мутируют очень быстро..
Ты хочешь перенаселение? Всегда будут вирусы и выживать сильнейшие.
Noctis Lucis Caelum
Александр Калинин получается, по вашему, вирусы самые сильные на земле
лекарства и есть вирусы, смотри китайцев лечаться травами и живут до 120лет
Нина Изгаршева
Anastasia Crijanovschi Это связанно только с уровнем жизни, наследственности, половой культуры, уровня образованности и других факторов. Травки это так замена фруктам.
как нет? а противовирусные, которые успешно лечат именно грипп, а не его симптомы?
Ahmadhon Ahunov
Макака Сгранатой Ну не от всех вирусов, от вича и герпеса нет лекарств..
Вы хотите какое-то универсальное лекарство от всех вирусов? Так оно невозможно, ведь все вирусы действуют по разному, плюс постоянно меняются.
А так противовирусные препараты существуют.
вирусы же мутируют. Ты, считай, придумываешь лекарство от одного вируса, а он бац и мутирует
это борьба против эволюции.
из за того что их очень много, те вирусы которые выжили, естественным отбором отсеиваются в сторону своей защиты. и так до бесконечности.
поэтому каждый сезон новый вирус гриппа (это те кто выжил))

PS думаю с ними надо подружиться, чтобы они мутировали в помощь человеку )
Наташа Шин
Вирусы постоянно мутируют а фармацевты за ними не успевают, мы принимали и эргоферон и анаферон и прочие фероны.... ничего не помогло, так что я для себя решила больше противовирусными препаратами не увлекаться.
Grisa Fealcovschi
Самое лучшее лекарство от вирусов это правильный образ жизни и питания, тогда ваш иммунитет будет в состоянии побороть любой вирус. А все эти ингавирины и арбидолы, обычные пустышки, которые вообще не помогают в лечении, только снимают симптомы и не более.