Естественные науки
можно ли умножать на ноль. как это можно проверить\доказать
p
Существует единственный элемент "ноль", такой что a + 0 = a, a*0 = 0, вот и все.
Наталья Гордиенко
это я насчет обратной проверки делением хулиганю
Ербол Б
Тогда a : 0 = a
Александра Минина
Ну что, философ, облажался? a + 0 = 0+a = a - аксиома, а вот a*0=0 - теорема.
Можно доказать, что для любого числа М произведение М * 0 = 0 . Для этого достаточно иметь определение нуля: а + 0 = а, а также распределительный закон умножения..
Из определения следует, что а - а = 0
Вот короткая цепочка доказательства: М * 0 = М * (а - а) = М * а - М * а = 0.
Из определения следует, что а - а = 0
А не нужно ничего проверять и доказывать. Есть система аксиом Пеано, в которой определены операции сложения и умножения. В том числе и умножения на ноль. Эта система непротиворечива. Аксиомы не доказывают. Дальше можно полученные результаты использовать везде, где потребуется.
Наталья Гордиенко
Пеано, Гёдел, Гудстейн.. есть над чем подумать. спасибо
понять--числа просто частный случай.
Наталья Гордиенко
числовой ряд должекн быть изотропен. в 0-точке изотропность нарушена. глюк
я тебе завтра уравнение напишу. Серьезно... Там как бы с точ. Зрения алгебры вроде как происходит деление на ноль... но это из-за предтавлений, там степень вся сводится к области определения- ей в сущности пренебрегают... так ак там цель версия... а не тождество как поддержания равенства.. тоесть не кол-во.. А некое упрощение производительности... хрен знает понимаешь.. у меня фотка есть - сфотка
вот а вещь сильная ни на что не похожая... ты знаешь или нет, я точно не знаю насколько она полезная или нет... нет данных... у меня без синяков я ловкий-умелый... причем мне до этого такие страсти мордасти про это рассаказывали.... чуть ли не пошел посцать и такой смотришь на себя со стороны.. байки из склепа да... напиши свой
я Ник придумал, хорошо что ты из России. И я тоже. безопасность превыше всего типа я интеллектуал)) Инородное тело) в теле Иносранных спец слжб а попросту сказать пиратов... проблема по сути в терминологии... От этого изыскания инфернальных сил и прочего безумства. Чипирование

Наталья Гордиенко
с vk дружишь ?