Ведь если размеры частиц в любом атоме
в сто тысяч раз! меньше размеров самого атома, значит частицы
в сто тысяч раз! меньше размеров любого межатомного расстояния.
Представьте себе сеть с ячейкой, которая в сто тысяч раз
больше размеров рыбешки. Для такой рыбешки такая сеть не создает
никакого препятствия. Вспомним опыт Резерфорда с золотой пластинкой.
Что-то ученые явно тупят с атомами и частицами, из которых якобы состоят атомы!
Естественные науки
Почему электроны, протоны или нейтроны свободно не проходят через любую метровую стену?
Г-н Андриеш, почему бы вам для удобства не начинать каждый вопрос стандартно:
"Что-то ученые явно тупят... " и далее вставлять что-нибудь из того многочисленного, чего вы по недообразованности не понимаете?
Может, "в консерватории что-нибудь подправить? "
И кто тут "тупит"?
И этот дворник еще будет хвастать "дипломом физика"? Сразу понятно, что этот диплом либо куплен за деньги, либо просто выдуман.
Daniok.. Gabitkyzy
лично мне Рома Сушу больше нравится :-)
А ты не знаешь, что существуют ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЗАРЯДЫ???
И да, нейтроны неплохо проходят. Ты и ЭТОГО, тупица, не знаешь?
(Это, видимо, НОВАЯ информация для безграмотного ДЕБИЛА, хваставшегося тут неоконченным высшим образованием в тмутараканско-засранском ассенизаторском техникуме??)
Махабат Матмусаева
Дурочка! Я говорю про межатомное
пространство, которое размером с атом,
и которое в сто тысяч раз (по нынешней теории)
больше любой элементарной частицы.
Представь себе электрон или протон размером с яблоко и
"дырку" в твердом теле размером с Землю!
А атомы все нейтральны.
Причем здесь заряды?
пространство, которое размером с атом,
больше любой элементарной частицы.
А атомы все нейтральны.
Причем здесь заряды?
Махабат Матмусаева
Запомни! Я закончил Ленинградский политех
еще в брежневские времена.
Сейчас Политех входит с сотку лучших универов мира!
Это не твой сраный Саранск!
еще в брежневские времена.
Это не твой сраный Саранск!
даже по статистике при метровой толщине уже можно во что-то попасть. Протону еще сложнее: ухватив по пути электрон он становится атомом водорода, чья диффузия сквозь материалы имеет уже вполне конечную скорость. Он этот электрон может потеряет тут же, но как изменится его траектория и насколько снизится скорость -- поле для экспериментов.
Дааааа как запущено всё...
Махабат Матмусаева
Запущено у кого?
У физиков?
"Если человек идиот, то это надолго! "
Представьте, сколько атомов на пути в 1 метр встретится. Несколько миллиардов. Нейтроны однако проходят. А заряженные частицы взаимодействуют с заряженными электронами и ядрами.
А вот Мюоны космические проходят лучше нейтронов, хотя тоже заряженные.
Дилетантские раздумья – вот что я называю танталовыми муками. Они посильнее мужских переживаний при виде недоступной красавицы. Бессмысленный интерес к сложнейшим специальным вопросам науки. Интерес не по ремеслу, не ради полезности, а единственно из любопытства. Ведь это отвлекает от человека, и тратишься на пустяки. Мое дело – вести судно и сочинять рассказы.
(Виктор Конецкий "Среди мифов и рифов")
Ты бы занялся чем-то полезным, а? Решил бы уравнение Навье-Стокса - и тебе радость, и людям польза
(Виктор Конецкий "Среди мифов и рифов")
Махабат Матмусаева
Какая людям польза от решения уравнения Навье-Стокса?
Мужики-то не знают!
Несложная задачка для студента второго курса, все величины давно измеренны, но ты же не знаешь математики...
Махабат Матмусаева
А причем здесь математика и
"все величины давно измерены"?
Измерение - это уже не математика!
Резерфорд в своем опыте явно по скромничал.
Ему надо было увеличить толщину пластины
с 20 микрон до метра. Ну, хотя бы несколько толщин проверить.
"все величины давно измерены"?
Измерение - это уже не математика!
Роман Романов
Просто Бобр ИЗЯЩНО объяснил тебе, что ты - НЕГРАМОТНЫЙ ДЕБИЛ. И вот это уже - ТОЧНО ИЗМЕРЕНО, не поспоришь)))
Атомы же не просто так висят, они между собой взаимодействуют. И с пролетающими частицами.
Махабат Матмусаева
А межатомное пространство существует?
Оно не занято ничем? Представь себе, что
межатомное пространство размером в Землю,
а электрон размером в яблоко.
Потому-что потенциал взаимодействия не прямоугольный. Вы, батенька, в биллиард переиграли.
Махабат Матмусаева
ученые слова многим заменяют мысль...