Естественные науки

Возможно ли заменить все кости в организме на какой нибудь сверхпрочный материал? И куда обратиться с этим вопросом???

Хочешь адамантием обзавестись? :-) Я бы тоже был не против замены скелета :)
Ольга Василенко
Лучший ответ
Невозможно, успокойтесь!
Нет! Невозможно, ТЕРМИНАТОР...
Anuar Dossov
Всё ,не возможно. Это во первых . А во вторых люди с железными суставами долго не живут, особенно старики.
Анна Казакевич
Татьяна Светлова А кто говорит о железных суставах?
Пока нет, есть замена т/б-суставов при необходимости, но лучше не доводить до этого
можно заменить суставы, почти все. кости, менять не сильно получится т. к. в них простите есть костный мозг (но это не самая большая проблема) и есть нервы в каналах. отштробить канал и пересадить нерв без последствий не получится. (((
•серый ...
это очень скоро будет.
У меня у друга у отца пол берцовой кости титановые (неудачная авария)... И ничего, живой вроде... но вот все кости вряд ли заменить получиться, так как у них помимо опорно-двигательной много иных функций.
начни с головы...
Уже печатают... на 3Д принтерах... некоторые кости....
***galina ***
человеческое тело тем и хорошо, что способно само себя излечивать и восстанавливать.
Нет, проблема в нервах. А подключать плоть к синтетике пока плохо получается. Часть тела можно, но функциональность не фонтан. Добровольцев выше крыши - у кого нет ноги у кого глаз. Так что Вам ещё самим заплатить придётся и немало.
Каким будет это супраментальное тело, эта “жизнь божественная” на земле? Здесь также обнаружится, что чудеса имеют простую природу и новая жизнь следует божественной логике, логике божественной истины материи. То, что будет, уже находится здесь, только в еще неразвившейся, грубой форме, мало понятной самой себе, ограниченной нашим собственным ограниченным видением, ибо действительно мир является видением, которое раскрывает само себя. Эта грандиозная, несметная, неистощимая Энергия, эта Сила Сознания, эта необъятная Гармония, от которой мы отрезаны, забаррикадирована в маленьком эгоистическом теле, заперта в маленьком содрогании желания и боли, беспрепятственно потечет через нас, потому что наше я станет я мира, наша мысль – передатчиком великого ритма, наше сердце – распространителем великого биения единства, наш закон – единственным солнечным Законом, который движет миром, а наше тело – символом великого тела земли. В нас не останется больше ни одной ложной ноты, ни одного личного экрана, ни одного искажающего стекла; больше не будет эгоистической воли, а будет только единственная Воля, которая движет мирами, и единственная нота, от которой поют сферы. Тогда Гармония сможет течь по всем уровням нашего тела, напрямую, всемогущественно, чисто. Маленькие центры сознания – чакры - станут могучими конденсорами космической Энергии, ее проекторами на материю; они будут питать наше тело напрямую, как сегодня еда питает нас грубо и косвенно; они будут воспринимать каждую вибрацию, точно соответствующую их функции, “частоту” света, соответствующую их действию: лучи непосредственно исполняющейся мысли-воли, вспышки видения истины, которая расставляет вещи по своим местам и открывает, высвобождает истину каждого существа, каждого предмета, каждого обстоятельства; это солнце сердца, которое лечит, поток Силы Жизни, который сметает препятствия, великий луч изначальной Силы, который обрабатывает материю истиной материи. Все нервы, ткани, клетки, которые мы демеханизировали, очистили, освободили от их засорения несознания, станут свободными каналами супраментальной Силы и озарят наше тело огоньками Духа, Радостью Духа, нектаром бессмертия – до того дня, когда этот золотой Ток станет в высшей степени сконцентрированным и индивидуализированным, чтобы заменить грубое функционирование органов и просветить через все поры старой кожи, пропитывая и изменяя старое тело, или поглощая его в своем в своем солнечном полыхании, как могущественная гравитация атомов поглощает частицы и высвобождает тела их лучистой энергии.
Мы не знаем, мы не знаем ничего об окончательном движении! Но оно будет, столь же неизбежно, как лопается стручок ракитника и испускает золотой каскад. Смертное тело закончит свою работу, которая состояла в том, чтобы породить на земле своим криком бессмертное тело и высвободить Дух, извечно содержавшийся в его темных клетках.
Освобожденное существо сможет двигаться в своей собственной солнечной субстанции, субстанции текучей, легкой, светлой; оно сможет перемещаться по воле, отступать в невидимую концентрацию самого себя или с успехом проецироваться наружу, менять цвет и форму в соответствии с состоянием своей души, своим уровнем концентрации или с необходимостью своей реализации; оно сможет сообщаться напрямую и мелодично, обращаться с материей по своей воле, изменять ее по воле, через простую прямую манипуляцию вибрацией истины в вещах, строить по воле, разрушать по воле и просто и непосредственно осуществлять все операции, которые наши машины осуществляют опосредованно через тяжкий перевод нашей ментальной силы. http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Aziz Abdulloev
Подумайте вот о чём: почему пуговицы к рубашкам пришивают такими довольно слабыми нитками? Казалось бы, есть капроновые, они в двадцать раз прочнее.

Так не делают, чтобы в случае чего они рвались, но не рвалась бы ткань рубашки. Пришить пуговицу заново - легко, а восстановить разрыв ткани - невозможно.

Так и в организме. У всех окружающих тканей есть пределы прочности. Сколько случаев, когда люди рвут связки, а костям хоть бы хны. В вашем случае процент разрывов связок будет 100%. То есть человек со сверхпрочными костями сам себя постепенно превратит в фарш.
зачем менять только кости когда можно поменять весь "мешок"
Alexander Schill
Можно, конечно, но здоровье подорвёшь конкретно. Тогда какой смысл в этой идее?
Jadyra Shakirova
Адамантиумом пробовали уже) В итоге получили лохматого психа) Думаю, это не приятно :)
Ирина Челышева
Нет, это невозможно. Придется тебе своими костями греметь.
Artur Number One
можно на кости мамонта, которых очень много в Якутии
Madi Karagandi
Мой друг-Рокфеллер сердце менял даже.
Александр Бородулин И не один раз уже. Забыла цифру.
Пересадка головы.
Уже заменил
нет, обратиться можно в психиатрическую лечебницу (-=
попробуй туда обратиться

https://www.youtube.com/channel/UC_V_iCBHdXFUylmbYaUgy2A
при современном техническом уровне развития такое не возможно.
проще сделать трансплантацию мозга
Ирина Мухина
И как будут клетки обновлятся созревать без костного мозга
Татьяна Светлова Ну как-бы моЁ мнение, что-это не то на чём стоит заострять внимание!!!
По идее... ( теоретической) это возможно. Но, не на весь организм.
Обратиться к европейским ученым в платную клинику. Все не получиться. Если пол руки заменить еще можно. Как вы собираетесь менять, таз, позвоночник.. ( где куча нервов) череп... Антинаучно немного батенька.)
Татьяна Светлова Cчитаешь ,
что НЕТ?
Серик Каиржанов В данный момент, нет таких технологий. Даже просто копнуть глубже, посмотреть операций, подумать. Как спинной мозг вынимать-вставлять? Как мышцы прикрепить, сухожилия. Пересадка мозга. Неизвестно как организм отреагирует от таких введений, кальций и прочие элементы тож наверно чем-то контролируются и отторжение инородных тел никто не отменял. И на крепкие кости надо мышцы прокачивать. Но еще вопрос. Зачем это надо? Кости намного крепче кожи. И врядли мышцы накачаешь. Значит крушить, ломать стены не получится- порвешь кожу. Спрыгнуть с высоты - не получится - мозг и внутренние органы не выдержат. Экзоскелет - для увеличения силы - это еще ближе к реальности. Но как у Тони Старка - такого сей
Конечно можно.. Ты чо не смотрел фильм "Люди Икс"?
Дороговато будет, но даже все внутренние органы можно заменить.
Baurjan Aytbaev.
В какой то степени это возможно
канешна
Нельзя. Даже если заменить часть костей, придётся провести оставшуюся жизнь на иммунодепрессантах.
Dato Qamadaze
Кроме опорной функции кости участвуют в регуляции количества кальция в крови. Кроме того, в них находиться костный мозг, в котором происходит кроветворение.
Короче говоря, нельзя
Чисто теоретически, пока нет! Это связанно с тем, что в наших костях ( костных тканях) есть нервы, если же и они и впитают какой-то металл, то нервы или любое другое в-во, то нервные окончания просто напросто отомрут и у человека может нарушиться опорно-двигательная система! Так что - нет!
Ч. Т. Д.
Возможно, но человек не будет жить долго после этого .. Все тело будет болеть ...Обезболивающим можно обойти боль .. Но сердце будет слабеть .. Волосы с тело выпадут, брови, ресницы .. Человек станет импотентом.. Сердце не может обеспечить эрекцию половым органам.. Ухудшается давление.. Кожа терять свою прочность. До восстановления человек умрет.. Если будет такая возможность управлять метталом через компьютер и по 10 грамм каждый день закрепить в кости то человек выжевит. Эволюция .
В данный момент, нет таких технологий. Даже просто копнуть глубже, посмотреть операций, подумать. Как спинной мозг вынимать-вставлять? Как мышцы прикрепить, сухожилия. Пересадка мозга. Неизвестно как организм отреагирует от таких введений, кальций и прочие элементы тож наверно чем-то контролируются и отторжение инородных тел никто не отменял. И на крепкие кости надо мышцы прокачивать. Но еще вопрос. Зачем это надо? Кости намного крепче кожи. И врядли мышцы накачаешь. Значит крушить, ломать стены не получится- порвешь кожу. Спрыгнуть с высоты - не получится - мозг и внутренние органы не выдержат. Экзоскелет - для увеличения силы - это еще ближе к реальности. Но как у Тони Старка - такого сейчас пока не в силах сделать) Не придумали)
Можно! Обратись к Росомахе, он расскажет как.
майкл джексон менял себе всю кожу, всю жизнь мучился.
Можно поменять все кости только у трупа !
рекомендую почитать славянские веды там можно много ответов найти главное читать с идеей в голове, а кости из стали ненужны есть психо тренинг кажется у йогов или у монахов я видел давно правда ресурс не подскажу (сори память), но деревянную биту об голову сломать легко.
Нет, нельзя. Во всяком случае в данный момент.
Хотя даже если бы прям сегодня можно было пойти за 1000$ поменять все кости я бы не стал этого делать. Во-первых, это лишняя тяжесть к которой ты не привыкнешь никогда. Во-вторых, организм уже оснащен всем что нужно, кости растут\сращиваются они ЖИВЫЕ. В третьих: магниты, аэропорт - как с этим?

Так что я считаю это более чем бессмысленно, учитывая что кожа и мяско у тебя вполне мягенькие 1 удачный выстрел в сердце и весь твой наноскелет упадёт как мешок с говном на землю вместе с бездыханным телом.
Роман Сорокин А почему не привыкнешь никогда?
Возможно конечно, но лет через 50 только. Ведь нужно повторить всю структуру нервов, костного мозга и т. д., что сделать крайне сложно. Это как вырастить головной мозг.
Нет, невозможно
Я думаю что прожить с этой заменой недолго удастся. даже если и получиться заменить)
Невозможно !!!
в дурку