Почему вода сжимается при нагреве от +0 до +4 градусов - на этот вопрос и на многие другие вопросы нет ответа. Вообще-то в физике открытых вопросов очень много. Вам нужно изучить диаграмму состояния воды, она очень информативна. Повесьте ее на стенку и созерцайте - это знание в чистом виде))
В ряде вопросов физика отвечает на вопрос "Как?", но не может сказать "Почему". Пока физикам далеко до миропонимания уровня Господа Бога, или, например, Сушу Десна.
Естественные науки
Почему вода в вакууме с Земной гравитацией не испаряется (создаёт очень маленькое давление) ?
Андрей Мещеряков
Вода при нагреве от 0 до +4 сжимается потому что тает содержащаяся в ней тяжелая вода. Тяжелая вода тает при +3,8...
как это "не испаряется" ???Она мнговенно закипает по всему объему! В школе не показывали, что ли?
Вода в вакууме мгновенно закипает вообще-то!
Вода при нагреве от 0 до +4 сжимается потому что тает содержащаяся в ней тяжелая вода. Тяжелая вода тает при +3,8... А 133 паскаля - потому что нагревать сильнее надо! Тогда и давление будет больше... И в воздухе водяной пар не растворяется, а лишь физически смешивается.
Vladimir V
А давление ?
И где будет кипение при + 20 градусах и давлении 133 Паскаля ???
Потому что вода там создаёт очень низкое давление
потому что в вакууме вода сразу станет куском льда.
Vladimir V
Блин .
А стабилизацию на уровне +20 градусов я зачем вписал ?
Елена Безденежных
Как же она станет куском льда если магнитное поле Логоса превратит её в магнитный вихрь?!
вода в вакууме очень даже неплохо испаряется
Vladimir V
В невесомости .
Не спится, вот и лезет всякая чушь! Вода в вакууме даже закипает! А если она создаёт давление, то это уже не вакуум! Испарение воды и других летучих соединений ещё банальней.
Vladimir V
Какое давление пары воды создают в вакууме ?
Чтобы молекула воды оказалась в космосе, ей надо разогнаться до первой космической скорости, а при тепловом движении скорость меньше
Vladimir V
Ей не обязательно разогнаться .
А с вашей космической молекулам воды и гравитация Солнца будет нипочём .
Если была-бы там атмосфера .
Mullorahmon Azizov
Спи давай лучше, ракетчик.
Испаряется, кипит, создаёт атмосферу водяного пара. Скорость испарения зависит от температуры и от облака пара у поверхности, которое мешает.
Закон не понятен? Ну нырни метров на 100 с аквалангом... -поймешь...
Vladimir V
И какое это имеет отношение к испарению воды в вакууме ?
возможно по тому что для испарения воды нужен воздух.
Vladimir V
Но вот сама причина в чём ?