Основной постулат: то, что мне не понятно и не укладывается в рамки моего мировосприятия, правильным быть не может. Точка. Разбираться и учиться - скучно, долго и не факт, что получится. А вот встать в позу - я не согласен! - это просто и весело. И поднимает самооценку.
Именно не понятно. Когда с таким обалдуем начинаешь разговаривать предметно, быстро выясняется, что у него серьезные проблемы не то что с СТО или ОТО, а с обычными законами Ньютона и школьной алгеброй.
Естественные науки
Основной постулат опровергателей СТО - время абсолютно и баста?
Олька Eмельянова
Мнение каждого человека важно
"и баста" звучит как-то неприлично.
Акжан Куандыковна
Зато очень описывает поведение альтов.
Скорость света измерили неправильно, потому что эфир существует (или там торсионные поля и тому подобное)
ТО и СТО имеют статус гипотезы
соответственно, почему гипотезу следует опровергать?
И ГЛАВНОЕ = речь в ТО и СТО о явлениях, происходящих на скоростях, сравнимых со скоростью света
а эти скорости на данный момент не доступны в принципе
Наталья Кондратович
))) как всегда бред
Акжан Куандыковна
О, а вот один из умственно отсталых.
А оно вообще существует... это "время"?
Акжан Куандыковна
Время умозрительно.
Основной постулат опровергателей такой.
Собралась группа заговорщиков и они дурят мозги окружающим для получения денег ни за что.
Как хорошо известно, "теории заговора" объясняют все. И этим смыкаются с религией.
Акжан Куандыковна
Но ведь умный человек так никогда не подумает?
Вообще-то вы в курсе что в СТО есть оси координат в каждой ИСО? И каждую ось определяет и масштабирует свой орт вектоо?
Так вот по преобразованиям Лоренца все орт вектора при преобразовании не меняются и равны соответствующим орт векторам из другого ИСО. В том числе и орт вектора оси времени.
Акжан Куандыковна
Это все хорошо, но у многих проблемы возникают при переходе в другую ИСО.
основной их постулат - Эйнштейн еврей
Основной послулат: нихера не знаю и в это не верю и баста.
Не только. Оно еще и на месте стоит.
Акжан Куандыковна
Ну, это уже у совсем тупых опровергателей, их в расчет не берем.
проснулся?
Акжан Куандыковна
Смотря из какой СО посмотреть.
все "опровержения" СТО -пустота, ибо СТО ежедневно подтверждается практикой.