Естественные науки

Разгадаете парадокс: думающий- думает, от того, что он не понимает, и поэтому всё понимающий- всё понимает, ничего не думая?!

Сможете разгадать этот новейший научный парадокс?! Разгадка у него правильная имеется, и она уже известна сейчас!!!
Uma I
ДУМАЮЩЕМУ НЕ надо понимать - вот ПОЭТОМУ он и так думает
Айпери Абдрахманова
Лучший ответ
Uma I Заметьте что в слова понимающий и думающий - не являются при этом абсолютно одинаковыми в их таковых собственных смысловых значениях!...
Это не парадокс, а ошибка необоснованного обобщения.
Uma I Это парадокс!!! Потому как вам никогда не смочь доказать то, что вы в сегодняшний настоящий момент вашей жизни, думаете не по той причине, что имеете несовершенство в своём понимании чего-либо, которое и заставляет вас по этой причине присутствующего вашего этого непонимания чего-либо, стараясь его понять тем, что думать о том, каким образом это при этом сделать!!!
"Всё понимает, ничего не думая". Скоро и это будет. Посадят нас на кресле. На голову прикрепят электроды, и нажмут на кнопку "инженер-строитель". И все знания по этой специальности будут загружены в наши мозги, без стадии изучения, обдумывания. Отпадёт необходимость в вузах, преподавателях... Представляете, какая выгода?!
Поэтому никакого парадокса не вижу.
Uma I А зачем в непонимающую голову, загружать в её непонимающий мозг, многие-многие знания, для того что-ли, что бы эта непонимающая голова их содержащая, их продолжала бы при этом и далее не понимать?!..
Никакого парадокса нет. Как всегда есть маленькая ложь, которая портит огромную истину, вплоть до полного уничтожения истины. С 2014 г. мы видим, как ложь льётся полным потоком на нашу страну, но протестующих нет, и только кое-где иногда слышны голоса разумные, но мало чего объясняющие, на полуправде.
Суть в том, что вначале человек проходит стадию познания, накапливает факты и пытается их связать - думает. Но мало думать, нужно научиться думать правильно, безошибочно.
Поэтому есть науки, и кроме того, науки о науках.
Онтология - наука о познании. Методология познания.
Есть методология истории, но и есть история методологии.
Вот здесь и начинается настоящее думание, настоящее приближение к истине.
Подойти сюда непросто, и уйти отсюда легко. Стоит плюнуть на что-то, не оказать полного внимания и уважения к человеку, к факту, - и свободен от всякой истины.

Но только истина делает нас по-настоящему свободными.
Маркс впервые честно разобрался в экономике, Энгельс - в истории.
Основой их мышления была диалектика - наука о взаимосвязях всего сущего, и главное - связях во времени. То есть они искали причинность не в отдельных фактах, а во всей истории. Поняв, как все развивалось в прошлом, они показали, как должно развиваться будущее, создали взрослую науку о развитии.
В диалектике Сократ и Платон - были первыми (идеалисты). Потом Евклид, Архимед - (материалисты- преобразователи). Сократ умер, но не отступился от истины, не отступился от исполнения закона.
А потом умами завладел Аристотель, способный немножко солгать.
Стрелу в полете подталкивает сила, планеты движутся по эпициклам.
Мелочь, но на 2000 лет - застой в развитии наук.
А потом вновь появились титаны, способные в одиночку охватить умом весь мир. Ньютон, Эйлер, Лейбниц, Фарадей, Максвелл, Лебедев, носивший лабораторию в кармане.

Тот, кто понимает, уже постиг принципы мышления, постиг самого себя, постиг всю принципиальную простоту мира и его взаимосвязи.
Ему не надо уже об этом думать, он идет напрямую к обнаружению нового научного факта и - находит. Он знает, где и как должно быть.
Он - творец, то есть сам создает новое, но на принципах, не противоречащих истине, божьему мироустройству.
Тот кто понимает, уже знает как всё создается и как это надо создать.
Ада Лавлейс (дочь Байрона) - основоположница науки программирования, не имела ничего похожего на компьютер, не могла ничего осуществить практически, и ни от кого научиться, но многие принципы современного програмирования несла в себе как истину легкодоступную.

Вывод. Человеку понимающему необходимо уже не думать, а только быть честным перед людьми, быть творцом, созидающим мир.
А тот кто думает, что он думает, - скорее всего только ворует ЧУЖИЕ мысли то у умного, то у дурака, и не способен их различать, не понимает их (это если сказать просто), а в точном смысле - не понимает их значения, происхождения и последствий.

Если бы второй хотя бы научился уважать первого, мир был бы спасён.
Если бы второй хотя бы научился жертвовать своими интересами, то постиг бы вмиг половину мирового знания. Но вору истина не дастся.
Uma I Нет парадокс есть, его не может не быть!!! Но только не каждый называемый парадоксом - является при этом истинным данным парадоксом!!! А всё потому, что святое Господнее Божие чудо прекрасное Христовое, логично по причине его парадоксальности, но не наоборот при этом, потому что праведная логика - это блаженная логика - и она праведна-блаженна не по причине её логичности, а по причине её праведной благости, без присутствия которой, логика - теряет свою логичность, потому что логика имеет её логичность, лишь по причине её праведности, а не по причине её неправдивой логичности, не содержащей в себе правду, а пытающейся попирать собой её!!!
ежели, конечно не так, а приведись чего, вот тебе и пажалуста
Это не парадокс, а глупость.
Давно известно, что знание подобно острову. Чем больше остров растет - тем больше его берег, и тем больше с этого берега виден океан неизвестного.
Так и знание. Чем больше ты знаешь - тем больше вопросов у тебя возникает. Таким образом, "все понимающий" - это недостижимый идеал. А тот, кто думает, что он все знает - не знает ничего.
Uma I Значит вы пытаетесь здесь что-ли, этими вашими словами сказанными, отвергать слова ранее сказанные самим нашим святым Господом Богом, который говорил о том, что всё познать люди смогут не здесь в их живой жизни, а тогда когда они будут прибывать в святом Господнем Божием царствии Христовом небесном?! Или же вы просто не подумав о истине, здесь сказали эти ваши слова?!.. Желаю вам счастья!!
The man thinks
The horse thinks
The sheep thinks
...
The fish doesn't think because the fish knows everything