Естественные науки

Парадокс генератора, или инерционный парадокс!!! Что вы о нём думаете?! Он описан в этом фото:

Потрясающий уровень необразованности и просто глупости. И вы думаете он учится, пытается что-то узнать? Нет. Он, чёрт подери, думает что парадоксы выдвигает. Когда это кончится?
Наталья Перевозчикова
Лучший ответ
Елена Нуруллина Правильно говорят: учиться, в вашем случае, а не учится - как вы это написали!... Хотите учиться, сами сначала и научитесь тогда писать хотя бы слово - учиться без ошибок в нём, а потом уж и других людей после этого поучать пытайтесь!...
Нет никакого парадокса. Крутишь генератор - получаешь энергию. Почти ту же, которую затратил на кручение. Не крутишь - не получаешь. Нет никакого "парадокса"!
Откуда берется энергия во время инерционного вращения? А это та самая энергия, которой генератор НЕ ДАВАЛ, пока ты его раскручивал. Вспомни - силу-то ты прилагал с самого начала полную, а свет разгорался постепенно. Потому что инерция мешала раскручивать ротор. Ну, а теперь та же инерция мешает ротору остановиться - и возвращает тебе тот свет, которого ты недополучил вначале. Все справедливо :-)
Это парадокс не физики, это парадокс Bladik Бalяbin - как может существовать голова, напоненная опилками вместо мозга???

А по сути - в описании, примерно в середине абзаца, есть ОТКРОВЕННАЯ, НАГЛАЯ ЛОЖЬ
Поскольку ЛЖЁШЬ ты - то наверное и сам знаешь, ГДЕ солгал....
Настя Карасюк
Наталья Соцкая Думаю, всё-таки, не лжет, поциент тут уже давно и доказал, что он действительно идиот.
Здесь нет даже кажущегося парадокса. Достаточно применить "закон сохранения энергии". Если чудесным образом убрать все внешние влияние и трение, то вращение остановится, когда энергию рассеет лампочка.
***надежда ***
Елена Нуруллина При чём тут это то, тут не об этом вообще говорилось то, а говорилось здесь о том, что инерция рабочих элементов генераторных устройств - это дополнительная энергия их движения, которая совершает её собственную, независимую как бы, её полезную работу, в придачу к той полезной работе, которую совершают генераторные элементы конструкции этих генераторов!
а силы инерции вращения ротора как бы не при чем да.
Лидия Важенина
Фарида Каримова Что это такое - силы инерции?
Спроси у любого 5-летнего ребёнка чем отличается машинка со свободно вращающемися колёсами, от игрушки "инерционной". Хотя вряд ли уровень развития твоего мозга сможет это понять.
Николай Тураев
Такой же бред, как и остальные твои картинки.
Ulukbek Japarov
Физическая модель пустышка .
Нет данных ни об рукоятке с материалом взаимодействующим с другим материалом который и вырабатывает то самое электричество .
Это не генератор а скорее всего кусок синей массы с двумя нитками и каким-то замысловатым стержнем через середину .
Вообще-то сразу резко не раскрутишь генератор до максимальных оборотов .
Собственно и само вращение такой массы резко не остановишь .
Вот и остаточная энергия . Но вся в сумме меньше 100% .
Natalia Stratulat
Елена Нуруллина В описании же рассказано о том, что это электрогенератор, имеющего его ось вращения и ротор, так же указано в этом описании и то, что КПД этого электрогенератора может достигать 99%,а раз таковые электрогенераторы с такими их рабочими параметрами в промышленности сейчас выпускаются, и есть такие электрогенераторы не имеющие их эффекта "магнитного залипания" их ротора при его вращении, то соответственно их и можно взять для реализации в действительности этого физического опыта!...
Елена Нуруллина Вы посмотрите в описание, там же поясняется то, что в опыте используется там электрогенератор, который вырабатывать электрический ток начинает при даже малой скорости его вращения, в самом начале момента раскручивания этой оси вращения по её инерции, даже не до больших её максимальных оборотов!...
Говорят в Вакууме инерцию не остановить как и в сверхпроводнике. А в вашем случае нагрузка "излучателя" прямо пропорциональна силе противодействия вращения генератора.
Елена Нуруллина Не суть!!! Потому как, генератор этот электрический здесь взят лишь как в качестве наглядного примера, так как за место него, может быть использован и допустим жидкостной компрессор в виде турбины, работающей в качестве такового компрессора, и я это тоже хотел изобразить на рисунке там, но не стал просто этого делать! И в случае с этой турбиной - компрессором, при начале раскручивания её, она качать начнёт собой жидкость, и одновременно с этим, заодно приобретать и инерцию вращения своих рабочих масс!