Естественные науки
Вам не кажется странным? Что сила притяжения (взаимодействия) двух тел зависит от их масс, а при свободном падении...
например, на землю нескольких тел, их масса вообще не влияет на скорость падения! Почему это происходит? Сила притяжения то разная. Формулы здесь не нужны, как объяснить?
Потому что угол кривизны пространства создаваемый массой Земли постоянен, по этому ускорение свободного падения одинаково для предметов не зависимо от их массы, то есть лебединое перо и железный молоток падают одновременно.
Виктор Цыбенко
Вижу разумную мысль! Падение зависит от кривизны пространства! Все остальное не влияет! Сила притяжения разная, а падение одинаковое!
Алексей Ханин
Без воздуха одинаково падают, а в настоящих Земных условиях, молоток упадёт раньше.
есть два закона: 2-й закон Ньютона: сила ускоряет обратно пропорционально массе тела, F=ma, a = F/m и закон всемирного тяготения, где сила пропорциональна массе.
в итоге сила пропорциональна массе, она придает ускорение, но оно обратно пропорционально массе, в итоге масса - сокращается, ускорение от нее не зависит
Darya Mischenko
а вам не кажется это странным, что все так подогнано тютелька в в тютельку )
эти два закона
Вот на хрена пророку ента физика?
Виктор Цыбенко
Мне физика не нужна, вам нужна истина, иначе пропадете через лажу.
из-за разницы тел - падающего
и того самого на которое падают))
ну и плюс сила гравитации опять же
из-за той же существенной разницы масс
и того самого на которое падают))
ну и плюс сила гравитации опять же
из-за той же существенной разницы масс
Виктор Цыбенко
Сила притяжения разная, а падают одинаково, почему?
"При падении на землю нескольких тел, их масса вообще не влияет на скорость падения!" Влияет, но не учитывается. Представьте, что одно из нескольких тел - нейтронная звезда, раз уж вам хочется "кривизны пространства", но не хочется формул. Для начала формулы из школьного учебника физики надо освоить, а там, лет через 10, и до кривизны пространства доберётесь.
Опять тебе бесы херню всякую нашептывают и запрещают читать школьные учебники физики?
Виктор Цыбенко
Я доверяю учебникам, которые были 100 лет назад. Начиная с Дарвина пошла сплошная лажа.
Виктор Цыбенко
Кривизна пространства - версия, которая поясняет суть падения тел, но не достоверна.
Почитай Эйнштейна и кажется Инфельда книга, Эволюция физики или иначе, не помню, там как раз Эйнштейн об этом и пишет!
Виктор Цыбенко
В двух словах, как это происходит практически? Масса исключена, тела падают одинаково? Кто опишет сам процесс, почему так?
Потому что при падении на Землю учитывается только сила притяжения Земли, а сила притяжения второго тела игнорируется, ввиду его маленькой массы и мизерного ускорения, с которым это мизерное тело притягивает к себе огромную массу Земли.
Это можно доказать и используя формулу всемирного тяготения - в ней необходимо определить ускорение, с которым каждое из этих тел притягивает второе.
F=G(m1*m2)/R^2
m1*a1=G(m1*m2)/R^2 --> a1=G(m2)/R^2
m2*a2=G(m1*m2)/R^2 --> a2=G(m1)/R^2
F=G(m1*m2)/R^2
m1*a1=G(m1*m2)/R^2 --> a1=G(m2)/R^2
m2*a2=G(m1*m2)/R^2 --> a2=G(m1)/R^2
Виктор Цыбенко
Формулу знаешь, а сам процесс нет?
А если без формул, но с пониманием, то можно подойти с другой стороны.
У тела с большей массой - больше сила притяжения к Земле, но настолько же больше и инерция, "мешающая" ему разогнаться мгновенно. У тела с меньшей массой меньше разгоняющая его сила притяжения, но настолько же меньше и сила инерции. Для обоих же действует одна и та же локальная константа ускорения "g", определяющая одинаковую скорость этих тел в каждый момент времени.
Я раньше тоже был любопытный. Пытался делать опыты, как Галилей с башни ( пи... занской) .
бросал предметы. Так там меня схватили карабинеры и я провел 3 часа в их кутузке. ((((